漯河126路公交车(孟庙卫生院-沙澧公交场站),起点站是孟庙卫生院,终点站是沙澧公交场站;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟(126路调整:线路临时停运,恢复时间另行通知),该线路是由漯河市公交集团营运四公司负责运营。
126路上行路线图(孟庙卫生院-沙澧公交场站)
站序 | 站名 |
1 | 孟庙卫生院 |
2 | 孟庙镇政府 |
3 | 粮食储备库 |
4 | 时代广场 |
5 | 路堂村 |
6 | 太行山路纬八路口 |
7 | 漯河技师学院 |
8 | 太行山路龙江路口 |
9 | 大河花园东门 |
10 | 大河花园 |
11 | 天鹅湖东 |
12 | 天鹅湖 |
13 | 新时代小区 |
14 | 井冈山路淞江路口 |
15 | 钟楼广场 |
16 | 郾城区交通局 |
17 | 郾城区农业局 |
18 | 辽河路白云山路口 |
19 | 车管所 |
20 | 郾城区第二实验小学 |
21 | 太白山路沙河大桥北 |
22 | 太白山路泾河路口 |
23 | 太白山路丹江路口 |
24 | 西城区管委会 |
25 | 长江路翠华山路口 |
26 | 玥瑭府 |
27 | 太白山路芙蓉江路口 |
28 | 太白山路澧河大桥北 |
29 | 太白山路桂江路口 |
30 | 湘江路太白山路口 |
31 | 沙澧产业集聚区 |
32 | 沙澧产业集聚区管委会 |
33 | 漯舞路口 |
34 | 漯舞路口 |
35 | 沙澧产业集聚区管委会 |
36 | 沙澧产业集聚区 |
37 | 湘江路太白山路口 |
38 | 源汇区消防队 |
39 | 沙澧公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!