宜宾19路公交车(龙凤苑-东山路(人民路小学)),起点站是龙凤苑,终点站是东山路(人民路小学);线路运营时间是06:50-21:30,该线路是由宜宾市城市公共交通有限公司负责运营。
19路上行路线图(龙凤苑-东山路(人民路小学))
站序 | 站名 |
1 | 龙凤苑 |
2 | 江源半岛 |
3 | 宜宾三中 |
4 | 华荣酒店(航天路) |
5 | 林化厂 |
6 | 人保财险 |
7 | 公交卡务中心 |
8 | 大南街 |
9 | 咸熙街 |
10 | 东楼街 |
11 | 刘臣街 |
12 | 流杯池公园(锁江街) |
13 | 老街 |
14 | 宜宾纸业 |
15 | 纸厂二岗 |
16 | 敬业路 |
17 | 宜宾学院B区 |
18 | 广厦路 |
19 | 大转盘 |
20 | 宜宾学院(北门) |
21 | 龙泉小区 |
22 | 第二中医院 |
23 | 江北实小(新区分校) |
24 | 和都国际一期 |
25 | 龙泉苑 |
26 | 盛达路A段 |
27 | 盛达路B段 |
28 | 东山路(人民路小学) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!