宜宾长宁5路公交车(宜宾二医院安宁分院-蛤蟆石),起点站是宜宾二医院安宁分院,终点站是蛤蟆石;线路运营时间是发车间隔:;约8-13分钟/趟,该线路是由长宁县竹都城市客运有限责任公司负责运营。
长宁5路上行路线图(宜宾二医院安宁分院-蛤蟆石)
站序 | 站名 |
1 | 宜宾二医院安宁分院 |
2 | 左岸春天 |
3 | 御景豪庭 |
4 | 龙湾半岛 |
5 | 竹海客运中心 |
6 | 竹海客运站 |
7 | 竹韵广场 |
8 | 政务中心 |
9 | 县政府 |
10 | 体育中心 |
11 | 电影院 |
12 | 老县政府 |
13 | 永济桥 |
14 | 实验小学前门 |
15 | 天桥 |
16 | 人民医院 |
17 | 凤泽小区 |
18 | 实验小学后门 |
19 | 鲤鱼湾 |
20 | 金城逸景 |
21 | 玻璃厂 |
22 | 百草园 |
23 | 安南小学 |
24 | 村公社 |
25 | 青杠垇 |
26 | 龙窝砖厂 |
27 | 龙窝桥 |
28 | 鸡窝头 |
29 | 大石盘 |
30 | 大坡上 |
31 | 瓦店子 |
32 | 上瓦店子 |
33 | 穿竹庙 |
34 | 蛤蟆石 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!