太原852路公交车路线图(窑头村(杏岭北校)-公交童星幼儿园)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-02 09:00:08
太原852路公交车(窑头村(杏岭北校)-公交童星幼儿园),起点站是窑头村(杏岭北校),终点站是公交童星幼儿园;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日 06:20-19:00;11月1日-3月31日 06:20-18:30;约30-38分钟/趟,该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司第五汽车分公司负责运营。
852路上行路线图(窑头村(杏岭北校)-公交童星幼儿园)
站序 | 站名 |
1 | 窑头村(杏岭北校) |
2 | 窑头村民住宅小区西门招呼站 |
3 | 榆林坪招呼站 |
4 | 小返中学 |
5 | 小返东招呼站 |
6 | 小返乡 |
7 | 小返村 |
8 | 小返西招呼站 |
9 | 东坪村 |
10 | 麦坪村 |
11 | 前李家山村 |
12 | 后沟村 |
13 | 永安宫 |
14 | 新店街卧虎山路口 |
15 | 山西省女子戒毒所 |
16 | 新店村 |
17 | 五十九中 |
18 | 恒山路文明街口 |
19 | 恒山路建工街口 |
20 | 太钢东门 |
21 | 尖草坪 |
22 | 北宫 |
23 | 解放北路花园后南街口 |
24 | 涧河 |
25 | 解放北路北中环口 |
26 | 解放北路华苑二巷口 |
27 | 胜利街解放北路口 |
28 | 工具厂 |
29 | 胜利街新建路口 |
30 | 北大街新建路口 |
31 | 胜利桥东 |
32 | 公交童星幼儿园 |
关键词: 太原公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原缉虎营是地铁几号线 太原地铁缉虎营站首末车时间表
- 409阅读2023-10-14
-
- 山西省太原市古交市西曲街道行政区划代码|居委会
- 125阅读2023-02-18
-
- 山西省太原市高速公路服务区电话号码
- 482阅读2023-05-29
-
- 2023太原房贷最低利率 太原首套房利率和二套房利率
- 216阅读2023-11-08
-
- 太原奥莱专线1路公交车路线图 太原奥莱专线1路公交车站点查询(天美杉杉奥特莱斯到天美新天地东门(体育西路长风街口))
- 315阅读2023-10-25
-
- 太原Y4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 211阅读2023-07-28
-
- 太原2支路公交车路线图 太原2支路公交车站点查询(江阳化工厂到胜利桥东)
- 393阅读2023-10-25
-
- 太原11路公交车路线图(龙兴街招呼站-松庄停车场)和运营时间
- 480阅读2023-10-02
-
- 太原到广州多少公里 开车从太原到广州的详细路线
- 389阅读2023-08-15
-
- 山西省太原市晋源区金胜镇行政区划代码|居委会
- 330阅读2023-02-18
-
- 太原307路公交车路线图(西温庄-富士康园区)和运营时间
- 142阅读2023-10-02
-
- 太原市区景点大全景点排名榜
- 441阅读2023-09-16
-
- 太原K57路公交车路线图 太原K57路公交车站点查询(下元到山西白求恩医院)
- 477阅读2023-10-25
-
- 太原休息一天去哪里玩比较好
- 328阅读2023-08-01
-
- 太原75路公交车路线图 太原75路公交车站点查询(动物园到圪僚沟)
- 330阅读2023-10-25
-
- 太原市市场监督管理局企业开办系统操作指南
- 207阅读2023-05-08
-
- 太原市尖草坪区区号和邮编
- 142阅读2023-08-14
-
- 太原3路公交车路线图(东中环凯旋街口-长风停车场)和运营时间
- 408阅读2023-10-02
-
- 太原民俗文化景点,太原民俗风情旅游去处
- 405阅读2023-09-12
-
- 太原市娄烦县区号和邮编
- 267阅读2023-08-14
-
- 太原S6路公交车路线图(长风停车场-沙沟中街西中环口)和运营时间
- 387阅读2023-10-02
-
- 太原市一日游景点自驾游
- 494阅读2023-08-07
-
- 太原410支路公交车路线图 太原410支路公交车站点查询(火车站到孟家井)
- 437阅读2023-10-25
-
- 太原907路公交车路线图 太原907路公交车站点查询(胜利桥东到泥屯镇)
- 384阅读2023-10-25
-
- 山西太原游玩的地方
- 302阅读2023-06-28
-
- 山西太原旅游景点排名前十名
- 365阅读2023-09-02
-
- 山西太原旅游必去十大景点推荐理由
- 502阅读2023-07-21
-
- 太原71路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 404阅读2023-07-27
-
- 太原市阳曲县行政区划介绍 太原市阳曲县各社区和村庄划分
- 140阅读2023-11-22
-
- 太原18路公交车路线图 太原18路公交车站点查询(下元到上庄)
- 158阅读2023-10-25
-
- 太原865路公交车路线图 太原865路公交车站点查询(长治路高新街口到公交童星幼儿园(兴华北街))
- 216阅读2023-10-25
-
- 太原古交3路公交车路线图 太原古交3路公交车站点查询(河口南园小区到公园)
- 192阅读2023-10-25