太原829路公交车路线图(七府坟-火车站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-02 09:00:36
太原829路公交车(七府坟-火车站),起点站是七府坟,终点站是火车站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-21:00;10月1日-4月30日 06:00-20:30;约10-20分钟/趟,该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司第五汽车分公司负责运营。
829路上行路线图(七府坟-火车站)
站序 | 站名 |
1 | 七府坟 |
2 | 南窊 |
3 | 丈子头街西口 |
4 | 白桦苑 |
5 | 中涧河 |
6 | 动物园 |
7 | 五一路涧河路口 |
8 | 北中环五一路口 |
9 | 北中环享堂西街口 |
10 | 解放北路北中环口 |
11 | 解放北路华苑二巷口 |
12 | 解放路胜利街口 |
13 | 大北门 |
14 | 市中心医院 |
15 | 城坊东街 |
16 | 坝陵南街北肖墙口 |
17 | 招呼站 |
18 | 小东门街新开南巷口 |
19 | 建设北路小学 |
20 | 建设北路大东关街口 |
21 | 建设北路白龙庙街口 |
22 | 建设北路五龙口街口 |
23 | 火车站 |
关键词: 太原公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 山西省太原市娄烦县邮编和地址
- 129阅读2023-06-05
-
- 太原清徐206路公交车路线图(大常-谦城华府)和运营时间
- 206阅读2023-10-02
-
- 太原市周边旅游必去十大景点推荐
- 160阅读2023-09-08
-
- 太原市尖草坪区医院大全 太原市尖草坪区妇幼保健医院地址及联系电话
- 434阅读2023-07-13
-
- 太原K10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-07-28
-
- 太原唯美婚纱摄影排行榜前十名
- 252阅读2023-08-29
-
- 山西省太原的档案馆电话号码
- 350阅读2023-05-29
-
- 太原826路公交车路线图 太原826路公交车站点查询(司徒洼到东客站)
- 314阅读2023-10-25
-
- 太原必去景点推荐 太原旅游值得去的地方
- 153阅读2023-11-15
-
- 太原有哪些游乐园、哪个好玩,太原游乐场推荐排名
- 424阅读2023-09-12
-
- 太原412路公交车路线图 太原412路公交车站点查询(小石河村到下元)
- 204阅读2023-10-25
-
- 太原21路公交车路线图(技术路高新街口-火车站)和运营时间
- 260阅读2023-10-02
-
- 太原清徐210路公交车路线图 太原清徐210路公交车站点查询(孟封到工商银行)
- 417阅读2023-10-25
-
- 太原303路公交车路线图(富士康园区-石沟村口)和运营时间
- 227阅读2023-10-02
-
- 太原清徐217路公交车路线图 太原清徐217路公交车站点查询(谦诚华府到上闫村)
- 299阅读2023-10-25
-
- 太原17路公交车路线图(下元-杜儿坪)和运营时间
- 335阅读2023-10-02
-
- 太原低保申请条件 太原低保申请流程和指南
- 133阅读2023-11-15
-
- 太原周边旅游必去十大景点推荐
- 413阅读2023-06-30
-
- 太原尖草坪区装修公司排名前十强
- 312阅读2023-08-23
-
- 太原周边去哪里好玩
- 432阅读2023-09-17
-
- 太原旅游景点有哪些 太原旅游景点一览表
- 157阅读2023-11-07
-
- 太原清徐217路公交车路线图(拔奎-工商银行)和运营时间
- 183阅读2023-10-02
-
- 山西省太原市尖草坪区马头水乡行政区划代码|居委会
- 197阅读2023-02-18
-
- 太原330路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 519阅读2023-07-28
-
- 太原清徐101路公交车路线图(307白石河桥站-清华苑二期)和运营时间
- 431阅读2023-10-02
-
- 太原323路公交车路线图 太原323路公交车站点查询(庄子上到杏花岭六中)
- 297阅读2023-10-25
-
- 太原37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 495阅读2023-07-27
-
- 太原周边有啥好玩的地方
- 258阅读2023-08-29
-
- 太原841支路公交车路线图(胜利桥东-赵家山村)和运营时间
- 204阅读2023-10-02
-
- 太原27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 212阅读2023-07-27
-
- 太原迎泽区必去的博物馆,太原迎泽区博物馆开馆时间
- 418阅读2023-09-08
-
- 太原843路公交车路线图(台骀山景区南门-火车站东广场)和运营时间
- 140阅读2023-10-02