太原23路公交车(火车南站-松庄停车场),起点站是火车南站,终点站是松庄停车场;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日 06:00-20:30;11月1日-3月31日 06:00-20:00;约14-15分钟/趟,该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司第三汽车分公司负责运营。
23路上行路线图(火车南站-松庄停车场)
站序 | 站名 |
1 | 火车南站 |
2 | 招呼站(许坦东街东中环口) |
3 | 肉联厂 |
4 | 太榆路许坦东街口 |
5 | 太榆路学府街口 |
6 | 太榆路坞城东街口 |
7 | 建设南路长风街口 |
8 | 建设南路亲贤北街口 |
9 | 建设南路狄村街口 |
10 | 建设南路南十方街口 |
11 | 建设南路南内环街口 |
12 | 建设南路双塔寺街口 |
13 | 建设南路并州东街口 |
14 | 新郝庄 |
15 | 双塔北路郝庄正街口 |
16 | 双塔北路永祚西街口 |
17 | 南沙河东中环口 |
18 | 松庄停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!