上海城桥2路公交车(西门汽车站-寿安寺),起点站是西门汽车站,终点站是寿安寺;线路运营时间是运营时间:;06:00 07:00 07:30 08:00 08:30 09:35 10:40 11:40 12:30 13:30 14:30 15:35 16:35 17:00 18:00 19:00,该线路是由上海崇明巴士公共交通有限公司负责运营。
城桥2路上行路线图(西门汽车站-寿安寺)
站序 | 站名 |
1 | 西门汽车站 |
2 | 西门南村 |
3 | 观潮新村 |
4 | 西引路人民路 |
5 | 北门路西城路 |
6 | 北门路三沙洪路 |
7 | 三沙洪路中街山路 |
8 | 中街山路西引路 |
9 | 西门路中津桥路 |
10 | 中津桥路八一路 |
11 | 体育路八一路 |
12 | 体育路东小港路 |
13 | 东门路北门路 |
14 | 一江山路东门路 |
15 | 玉环路湄洲路 |
16 | 玉环路东引路 |
17 | 翠竹路鼓浪屿路(百联万达) |
18 | 行政中心 |
19 | 江帆路翠竹路 |
20 | 崇明区图书馆 |
21 | 寿安寺 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!