忻州原平1路公交车(原平西站-火车站),起点站是原平西站,终点站是火车站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 07:00-19:00;10月1日-4月30日 07:00-18:00;约12-18分钟/趟,该线路是由开元公汽负责运营。
原平1路上行路线图(原平西站-火车站)
站序 | 站名 |
1 | 原平西站 |
2 | 尚家庄 |
3 | 一五二处 |
4 | 华尚公司 |
5 | 化工二厂 |
6 | 市政公司 |
7 | 范亭中学 |
8 | 实验中学 |
9 | 市医院 |
10 | 市委市政府 |
11 | 人民广场 |
12 | 新华书店 |
13 | 梨花桥西 |
14 | 粮食二库 |
15 | 忻州四中 |
16 | 忻州二院 |
17 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!