芜湖220路公交车(白象公交首末站-下拐),起点站是白象公交首末站,终点站是下拐;线路运营时间是发车间隔:;约19-25分钟/趟,该线路是由芜湖公交集团第五营运分公司负责运营。
220路上行路线图(白象公交首末站-下拐)
站序 | 站名 |
1 | 白象公交首末站 |
2 | 高安中心小学 |
3 | 白象绿洲小区 |
4 | 白象陶村 |
5 | 垅西路口 |
6 | 鲍屋基 |
7 | 许墩 |
8 | 泥埠 |
9 | 第四十九中学 |
10 | 矶山桥 |
11 | 洋新河 |
12 | 叶墩桥 |
13 | 汪楼 |
14 | 伍墩桥 |
15 | 义合村 |
16 | 山头村 |
17 | 高安村 |
18 | 下拐 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!