芜湖168路公交车(雨花台南大门-汇康路),起点站是雨花台南大门,终点站是汇康路;线路运营时间是发车间隔:;约20-31分钟/趟,该线路是由公交集团江南第四客运公司负责运营。
168路上行路线图(雨花台南大门-汇康路)
站序 | 站名 |
1 | 雨花台南大门 |
2 | 花神庙(雨花台中学) |
3 | 花神大道 |
4 | 南北中村 |
5 | 阅城国际南门 |
6 | 竹影路 |
7 | 宁南大道 |
8 | 翠岛花城 |
9 | 玉兰路 |
10 | 花神湖 |
11 | 宁南小区 |
12 | 紫荆花路东 |
13 | 城头城 |
14 | 洪家园西 |
15 | 洪家园 |
16 | 南京市中医院 |
17 | 春天家园 |
18 | 窨子山 |
19 | 夹岗 |
20 | 双龙街(石林家乐家) |
21 | 汇康路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!