凉山西昌116路公交车(大成-樟木),起点站是大成,终点站是樟木;线路运营时间是07:10-17:30,该线路是由凉山彝族自治州西昌月城公交公司负责运营。
西昌116路上行路线图(大成-樟木)
站序 | 站名 |
1 | 大成 |
2 | 大世界数码通讯广场 |
3 | 州教育局 |
4 | 消防队 |
5 | 长板桥 |
6 | 长安菜市场 |
7 | 长安 |
8 | 州一医院长安分院 |
9 | 凉山视康眼科医院 |
10 | 城西法治廉政文化公园 |
11 | 小庙乡政府 |
12 | 攀钢西昌医院路口 |
13 | 百货站 |
14 | 小庙 |
15 | 石榴基地 |
16 | 周家村 |
17 | 正中食品 |
18 | 301 |
19 | 西乡路口 |
20 | 糖厂 |
21 | 西昌学院北校区 |
22 | 水电八局 |
23 | 冶炼厂 |
24 | 西宁火车站 |
25 | 西宁 |
26 | 新街口 |
27 | 大塘河 |
28 | 民运村四组 |
29 | 民运村 |
30 | 樟木路口 |
31 | 清真寺 |
32 | 新河口 |
33 | 源兴 |
34 | 小河边 |
35 | 大桥 |
36 | 刘家湾 |
37 | 小堡桥 |
38 | 樟木 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!