合肥122路公交车(康居时代家园-淝河停保场),起点站是康居时代家园,终点站是淝河停保场;线路运营时间是发车间隔:;约7-18分钟/趟,该线路是由合肥公交集团有限公司第一巴士公司负责运营。
122路上行路线图(康居时代家园-淝河停保场)
站序 | 站名 |
1 | 康居时代家园 |
2 | 翠竹园 |
3 | 长丰路桥 |
4 | 翡翠园 |
5 | 干休二所 |
6 | 琥珀邮局 |
7 | 大众巷 |
8 | 三孝口 |
9 | 廻龙桥 |
10 | 稻香楼 |
11 | 金屯桥东 |
12 | 曙光新村 |
13 | 南薰门桥 |
14 | 宁国路 |
15 | 合工大 |
16 | 周谷堆 |
17 | 毛竹园 |
18 | 分路口 |
19 | 巢至路口 |
20 | 五里庙 |
21 | 东淝路口东 |
22 | 黄巷 |
23 | 张巷 |
24 | 华中汽配城 |
25 | 祁淝路口 |
26 | 卫乡 |
27 | 淝河停保场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!