嘉峪关742路公交车(地铁飞翔公园站总站-石井鸦岗总站),起点站是地铁飞翔公园站总站,终点站是石井鸦岗总站;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由广州公交集团第二巴士有限公司负责运营。
742路上行路线图(地铁飞翔公园站总站-石井鸦岗总站)
站序 | 站名 |
1 | 地铁飞翔公园站总站 |
2 | 云城东路(云城南二路口) |
3 | 云城东路(云城南三路口) |
4 | 云城南四路 |
5 | 云城西路(云城南四路口) |
6 | 云城西路中 |
7 | 云城西路(地铁萧岗站) |
8 | 云城西路(白云区图书馆) |
9 | 黄石东路(云城西路口) |
10 | 黄石东(广外) |
11 | 黄石东路(云城西路口) |
12 | 江夏(黄石东路中) |
13 | 祥景花园 |
14 | 黄石路 |
15 | 马务 |
16 | 小坪 |
17 | 小坪立交桥 |
18 | 石井中学 |
19 | 庆丰 |
20 | 红星桥 |
21 | 朝阳路口 |
22 | 地铁亭岗站 |
23 | 滘心工业区 |
24 | 滘心村口 |
25 | 朝阳开发区 |
26 | 鸦岗路口 |
27 | 石井鸦岗总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!