成都都江堰32路公交车(勤俭人家社区-离堆公园(都江堰景区)),起点站是勤俭人家社区,终点站是离堆公园(都江堰景区);线路运营时间是发车间隔:;约6-9分钟/趟,该线路是由都江堰市城市公共交通有限责任公司负责运营。
都江堰32路上行路线图(勤俭人家社区-离堆公园(都江堰景区))
站序 | 站名 |
1 | 勤俭人家社区 |
2 | 紫荆城(天府大道) |
3 | 天府大道2.5环路口 |
4 | 兰卡威 |
5 | 走马河西路下段 |
6 | 银丰路 |
7 | 走马河西路民主A2 |
8 | 走马河西路二环路口 |
9 | 走马河西路中段 |
10 | 丽水印象 |
11 | 上善熙 |
12 | 华侨商业城下段 |
13 | 恬园 |
14 | 华侨商业城上段 |
15 | 四〇五医院(观江街) |
16 | 奎光农贸市场 |
17 | 奎光塔公园 |
18 | 亿达爱心幼儿园 |
19 | 离堆小区 |
20 | 离堆公园(都江堰景区) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!