成都快速公交K11线公交车(金沙公交枢纽站(BRT)-华阳客运站),起点站是金沙公交枢纽站(BRT),终点站是华阳客运站;线路运营时间是发车间隔:;约4-8分钟/趟,该线路是由成都公交集团运兴巴士有限公司负责运营。
快速公交K11线上行路线图(金沙公交枢纽站(BRT)-华阳客运站)
站序 | 站名 |
1 | 金沙公交枢纽站(BRT) |
2 | 光华村街口(BRT) |
3 | 清水河(BRT) |
4 | 少陵路口(BRT) |
5 | 红牌楼西(BRT) |
6 | 红牌楼东(BRT) |
7 | 高朋大道北(BRT) |
8 | 高朋大道南(BRT) |
9 | 中环神仙树(BRT) |
10 | 和盛西街(BRT) |
11 | 府城大道剑南大道口 |
12 | 府城大道一医院 |
13 | 益州大道府城大道口 |
14 | 益州大道交子大道口 |
15 | 南苑 |
16 | 益州大道锦城大道口 |
17 | 锦城公园 |
18 | 益州大道天府一街口 |
19 | 益州大道盛邦街口 |
20 | 高新政务中心 |
21 | 益州大道天府三街口 |
22 | 益州大道天府四街口 |
23 | 伏龙小区北 |
24 | 伏龙小区 |
25 | 益州大道滨河路口 |
26 | 音乐广场 |
27 | 富民路口 |
28 | 华新中街 |
29 | 华新上街 |
30 | 南湖大道北 |
31 | 南湖大道中 |
32 | 南湖大道南 |
33 | 牧华路南湖大道口 |
34 | 牧华路三段东 |
35 | 华阳客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!