成都690路公交车(五月花专修学院-南丰大道公交站),起点站是五月花专修学院,终点站是南丰大道公交站;线路运营时间是07:00-20:00,该线路是由成都市新都区蓉桂公共交通有限公司负责运营。
690路上行路线图(五月花专修学院-南丰大道公交站)
站序 | 站名 |
1 | 五月花专修学院 |
2 | 四川传媒学院 |
3 | 团结镇 |
4 | 黄家桥 |
5 | 四川工商学院 |
6 | 书苑路 |
7 | 宝华小区 |
8 | 宝华村七组 |
9 | 长河村委会 |
10 | 长白路口 |
11 | 石桥村七组 |
12 | 石桥村八组 |
13 | 石桥 |
14 | 石桥村委会 |
15 | 石桥村一组 |
16 | 三家店 |
17 | 安靖路口 |
18 | 教堂村 |
19 | 华美街口 |
20 | 丰怡阳光 |
21 | 大丰公交站 |
22 | 大丰街道 |
23 | 南丰大道北段 |
24 | 南丰大道北段① |
25 | 地铁皇花园C口站 |
26 | 南丰大道中段 |
27 | 南丰大道 |
28 | 南丰大道公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!