上海绿牌2024年取消是真的吗
来源:互联网时间:2023-11-29 10:55:03
11月26日,有网友在某社交平台上发布了一张“上海市经济和信息化委员会回复市民关于新能源牌照申请事宜的咨询”的截图,该网友还配文称“上海,正式明确今年底纯电车型停止送绿牌。倒计时36天,要尽快了”迅速引发热议。
上海绿牌2024年取消是真的吗
2023年11月10日,市经信委在发布的一则《关于新能源牌照申请事宜的咨询》中表示:是否会延长发放免费牌照需要等待下半年新的政策通知,请关注经信委官网文件的发放,耐心等待。若到今年年底截止发放,则需在2023年12月31日前完成资格审核和车辆信息确认办件的申请并通过。经核实,原文的回复中,并未明确“新能源牌照截止发放的时间”。
关键词: 沪牌
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海绿牌2024年取消是真的吗
- 483阅读2023-11-29
-
- 上海9月拍牌有多少辆车
- 192阅读2023-09-26
-
- 上海9月拍牌成交价格是多少
- 189阅读2023-09-26
-
- 2023年9月沪牌拍卖结果公布中标率14.8%
- 176阅读2023-09-26
-
- 上海拍牌2023年9月时间
- 165阅读2023-09-18
-
- 上海1250路(71路支线1)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 441阅读2023-07-14
-
- 上海到唐山多少公里 开车从上海到唐山的详细路线
- 163阅读2023-08-20
-
- 上海申崇五线公交车路线图 上海申崇五线公交车站点查询(长兴岛汽车站到吴淞公交客运站)
- 226阅读2023-10-27
-
- 上海浦东100路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-07-14
-
- 上海张江环线公交车路线图(张江地铁站-丹桂路张东路)和运营时间
- 504阅读2023-10-05
-
- 上海香花桥1路公交车路线图(东方路东方村-青浦出口加工区)和运营时间
- 243阅读2023-10-05
-
- 上海市嘉定区市场监督管理局各市场监管所地址和联系电话
- 622阅读2023-05-31
-
- 上海1162路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-07-14
-
- 上海724路公交车路线图 上海724路公交车站点查询(华池路汉阴路到绿杨桥)
- 184阅读2023-10-27
-
- 上海到嘉兴市辖区多少公里 开车从上海到嘉兴市辖区的详细路线
- 130阅读2023-08-20
-
- 上海44路公交车路线图(龙华西路龙恒路-光复西路丹巴路)和运营时间
- 129阅读2023-10-04
-
- 上海武威路是地铁几号线 上海地铁武威路站首末车时间表
- 345阅读2023-10-12
-
- 上海银行(横滨桥支行)地址和联系电话
- 246阅读2023-06-09
-
- 上海闵行30路公交车路线图 上海闵行30路公交车站点查询(富卓路银春路到莘庄地铁站(南广场))
- 341阅读2023-10-27
-
- 上海闵行区婚纱摄影排行榜前十名
- 120阅读2023-09-17
-
- 上海浦江4路公交车路线图 上海浦江4路公交车站点查询(江汉路浦瑞路到芦恒路枢纽站)
- 419阅读2023-10-27
-
- 上海到偃师多少公里 开车从上海到偃师的详细路线
- 389阅读2023-08-21
-
- 上海到吉县多少公里 开车从上海到吉县的详细路线
- 226阅读2023-08-20
-
- 上海1207路公交车路线图(虹桥机场1号航站楼-上海动物园(虹井路))和运营时间
- 388阅读2023-10-05
-
- 上海985大学有几所-上海985大学名单
- 480阅读2022-11-17
-
- 江桥镇建华村村委会地址
- 408阅读2023-06-15
-
- 上海朱梅路是地铁几号线 上海地铁朱梅路站首末车时间表
- 394阅读2023-10-12
-
- 上海莘庄1路公交车路线图 上海莘庄1路公交车站点查询(康城到莘庄地铁站北广场)
- 346阅读2023-10-27
-
- 上海嘉定12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 401阅读2023-07-14
-
- 金山区住房保障和房屋管理局地址
- 346阅读2023-06-14
-
- 小昆山镇陆家埭村村委会地址
- 234阅读2023-06-14
-
- 上海青村1线公交车路线图 上海青村1线公交车站点查询(青伟路到新张村)
- 279阅读2023-10-27
-
- 上海到黟县多少公里 开车从上海到黟县的详细路线
- 362阅读2023-08-21
-
- 浦东新区六团派出所地址
- 255阅读2023-06-13
-
- 上海市市场监督管理局企业简易注销操作指南
- 201阅读2023-05-31
-
- 上海陆家嘴金融城1路公交车路线图(东昌路渡口-东昌路渡口)和运营时间
- 210阅读2023-10-05
-
- 上海崇明东滩2路公交车路线图(陈家镇(长江大桥)-团结沙)和运营时间
- 250阅读2023-10-04