淮南市谢家集区行政区划介绍 淮南市谢家集区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-24 09:28:07
淮南市谢家集区行政区怎么划分的?淮南市谢家集区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了淮南市谢家集区区划信息,淮南市谢家集区下设谢家集街道、蔡家岗街道、立新街道、谢三村街道、平山街道、望峰岗镇、李郢孜镇、唐山镇、杨公镇、孙庙乡、孤堆回族乡 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
谢家集街道的社区和村庄
赵郢社区、湖西社区、樱桃园社区、湖滨社区、花园社区、西城社区、鸿鑫社区、红轮社区
蔡家岗街道的社区和村庄
新华社区、振兴社区、花溪社区、新中社区
立新街道的社区和村庄
新民社区、新乐社区、新建社区、长淮社区
谢三村街道的社区和村庄
金石社区、桂苑社区、路东社区
平山街道的社区和村庄
芳草园社区、商业社区、新安社区、瑞安社区
望峰岗镇的社区和村庄
靠山社区、北辰社区、舜峰社区、选煤社区、淮望社区、山余村、永青村、刘岗村、周郢村、陶圩村、鸭背村、耿皇村、二道河村
李郢孜镇的社区和村庄
河东社区、河西社区、春申社区、建设社区、新工社区、赖山村、孟岗村、新河村、北梨园村、范圩村、隗店村
唐山镇的社区和村庄
山口社区、卧龙社区、卧园社区、乳山村、邱岗村、廿店村、平山村、东津村、新塘村、九里村、施咀村、砂里岗村、莲花村、李咀村、尚安村
杨公镇的社区和村庄
杨公社区、杨公村、桃元村、陈庙村、前瓦村、汤王村、朱集村、双庙村、胡岗村、黄圩村、杨郢村、大桥村、杨祠村
孙庙乡的社区和村庄
孙庙村、刘庙村、王集村、刘郢村、柯湖村、老岗村、堆坊村、范咀村、新庄村、李咀村
孤堆回族乡的社区和村庄
孤堆村、许桥村、大洼村、杨岗村、蔡圩村、黄老圩村、杨镇村、孙老郢村
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽淮南市相关文章
-
- 淮南市大通区行政区划介绍 淮南市大通区各社区和村庄划分
- 143阅读2023-11-24
-
- 淮南市田家庵区行政区划介绍 淮南市田家庵区各社区和村庄划分
- 135阅读2023-11-24
-
- 淮南市谢家集区行政区划介绍 淮南市谢家集区各社区和村庄划分
- 166阅读2023-11-24
-
- 淮南市八公山区行政区划介绍 淮南市八公山区各社区和村庄划分
- 114阅读2023-11-24
-
- 淮南市潘集区行政区划介绍 淮南市潘集区各社区和村庄划分
- 410阅读2023-11-24
-
- 淮南到凤台多少公里 开车从淮南到凤台的详细路线
- 508阅读2023-08-16
-
- 淮南121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-16
-
- 淮南淮南-合肥客运西站公交车路线(首末班车时间和票价)
- 211阅读2023-07-16
-
- 淮南515路公交车路线图 淮南515路公交车站点查询(李郢孜镇到新庄孜矿)
- 286阅读2023-10-19
-
- 淮南8路公交车路线图 淮南8路公交车站点查询(公园东门到安成铺)
- 302阅读2023-10-19
-
- 淮南410路公交车路线图(谢家集新村-八公山)和运营时间
- 339阅读2023-09-21
-
- 淮南3路公交车路线图 淮南3路公交车站点查询(田家庵到蔡家岗)
- 333阅读2023-10-19
-
- 淮南410路公交车路线图 淮南410路公交车站点查询(八公山到谢家集新村)
- 210阅读2023-10-19
-
- 淮南有什么好玩的地方或者景点
- 504阅读2023-08-27
-
- 淮南1路公交车路线图(公园东门-车管所(临时终点站))和运营时间
- 475阅读2023-09-21
-
- 淮南凤台102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 727阅读2023-07-16
-
- 安徽省淮南市田家庵区安成镇行政区划代码|居委会
- 183阅读2023-03-26
-
- 淮南寿县6路公交车路线图 淮南寿县6路公交车站点查询(北门口到北门口)
- 109阅读2023-10-19
-
- 安徽省淮南市大通区九龙岗镇行政区划代码|居委会
- 337阅读2023-03-26
-
- 淮南田家庵区婚庆公司排行榜前十名
- 247阅读2023-08-21
-
- 淮南310路公交车路线图 淮南310路公交车站点查询(淮南南站到大通金丰易居)
- 211阅读2023-10-19
-
- 淮南寿县3路公交车路线图(寿县高铁站-新客站)和运营时间
- 148阅读2023-09-21
-
- 淮南121路公交车路线图(田东-八公山)和运营时间
- 357阅读2023-09-21
-
- 淮南26路公交车路线图(八区政府-田家庵)和运营时间
- 148阅读2023-09-21
-
- 淮南29F路公交车路线图(29路附线)(南门公交枢纽-蔡家岗换乘中心)和运营时间
- 306阅读2023-09-21
-
- 淮南210路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 181阅读2023-07-16
-
- 淮南122路公交车路线图(九龙岗-安成铺)和运营时间
- 338阅读2023-09-21
-
- 淮南市凤台县医院大全 淮南市凤台县妇幼保健医院地址及联系电话
- 487阅读2023-07-10
-
- 淮南到蚌埠多少公里 开车从淮南到蚌埠的详细路线
- 266阅读2023-08-16
-
- 淮南8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 196阅读2023-07-16
-
- 安徽省淮南市凤台县钱庙乡行政区划代码|居委会
- 270阅读2023-03-26
-
- 安徽省淮南市寿县茶庵镇行政区划代码|居委会
- 243阅读2023-03-26
-
- 淮南6路公交车路线图 淮南6路公交车站点查询(大通金丰易居到蔡家岗)
- 287阅读2023-10-19
-
- 淮南410路公交车路线图 淮南410路公交车站点查询(谢家集新村到八公山)
- 372阅读2023-10-19
-
- 淮南凤台8路公交车路线图 淮南凤台8路公交车站点查询(前进村到桂花园)
- 481阅读2023-10-19
-
- 淮南18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 205阅读2023-07-16
-
- 淮南711路公交车路线图 淮南711路公交车站点查询(孔集到闪冲村)
- 249阅读2023-10-19