成都老年证怎么办理 成都老年证申请条件及流程
来源:互联网时间:2023-11-16 11:04:41
成都老年证怎么办理?怎么申请成都老年证?来看看成都老年证申请指南吧,包含成都老年证的申请条件和流程,一起来看看吧!
成都老年证之办理条件
第一种情况
1、常住和暂住在成都市行政辖区内
2、年满60周岁以上的老年人
第二种情况:
暂住区域内公安机关办理了《成都市居住证》的外地老年人
成都老年证之办理材料
1、证件:
本地户籍:身份证原件;
外地户籍:身份证原件和成都市居住证原件。
2、申请人1寸免冠近照1张。
成都老年证之办理流程
第一步:提交材料:
1、本地户籍:身份证原件;外地户籍:身份证原件和成都市居住证原件。
2、申请人1寸免冠近照1张。
第二步:获取材料:
1、《四川省老年人优待证》;
2、《成都市老年人优待证》。
成都老年证之办理时限及费用
办理时限:即办即取
办理费用:免费
成都老年证之办理地点
1、金牛区西华街道办
电话:87596190
2、社会事务服务中心
地址:新村河边街19号
更多请点击成都老年证办理地点大全
关键词: 老年证
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 成都老年证怎么办理 成都老年证申请条件及流程
- 107阅读2023-11-16
-
- 成都简阳2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-07-31
-
- 成都L012路公交车路线图 成都L012路公交车站点查询(经开区职工之家到龙泉汽车总站)
- 131阅读2023-10-30
-
- 成都都江堰14路公交车路线图(新闻中心-熊猫谷)和运营时间
- 207阅读2023-10-10
-
- 成都727路公交车路线图 成都727路公交车站点查询(九里堤公交站到古城公交站)
- 375阅读2023-10-30
-
- 四川省成都市锦江区锦官驿街道行政区划代码|居委会
- 126阅读2023-05-07
-
- 成都淮口5路公交车路线图 成都淮口5路公交车站点查询(淮口客运站到五凤镇)
- 177阅读2023-10-30
-
- 成都1017路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 286阅读2023-07-28
-
- 成都蒲江4路公交车路线图 成都蒲江4路公交车站点查询(蒲江高铁站到大塘镇)
- 234阅读2023-10-30
-
- 成都丹景山专线公交车路线图 成都丹景山专线公交车站点查询(合江公交站到丹景山村委会)
- 365阅读2023-10-30
-
- 大运会成都门票售卖方式
- 245阅读2023-05-30
-
- 成都W11路公交车路线图 成都W11路公交车站点查询(科惠路到成蒲高铁站)
- 106阅读2023-10-30
-
- 成都到龙泉驿区多少公里 开车从成都到龙泉驿区的详细路线
- 538阅读2023-08-17
-
- 成都T42路公交车路线图 成都T42路公交车站点查询(太平客运站到华阳客运站)
- 106阅读2023-10-30
-
- 成都蒲江3路公交车路线图(客运中心-成佳镇)和运营时间
- 310阅读2023-10-11
-
- 成都1133路公交车路线图(湖秀一路口-湖秀一路口)和运营时间
- 499阅读2023-10-11
-
- 成都地铁接驳7号线公交车路线图(五龙山公交-地铁三河场站)和运营时间
- 398阅读2023-10-11
-
- 成都S01路公交车路线图(马家寺-三里坝)和运营时间
- 226阅读2023-10-11
-
- 成都L037路公交车路线图 成都L037路公交车站点查询(永安路万达广场到仰天窝健身步道)
- 499阅读2023-10-30
-
- 成都410路公交车路线图 成都410路公交车站点查询(成彭立交西到地铁花照壁站(C口))
- 345阅读2023-10-30
-
- 成都1160路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 520阅读2023-07-28
-
- 成都塔子山公园是地铁几号线 成都地铁塔子山公园站首末车时间表
- 204阅读2023-10-12
-
- 成都P106路公交车路线图(万达广场-佛罗伦萨小镇)和运营时间
- 385阅读2023-10-10
-
- 成都856路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 524阅读2023-07-28
-
- 成都夜间15路公交车路线图 成都夜间15路公交车站点查询(金沙公交枢纽站到建材路南)
- 373阅读2023-10-30
-
- 2022成都国庆出行车流高峰预测
- 348阅读2023-05-30
-
- 成都829路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 144阅读2023-07-28
-
- 成都新津524路公交车路线图(地铁五津站-文井竹胶板厂)和运营时间
- 200阅读2023-10-11
-
- 成都1107路公交车路线图(牛王庙公交站-牛王庙公交站)和运营时间
- 233阅读2023-10-11
-
- 成都G60路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-28
-
- 成都G6路公交车路线图(二台子-二环桃蹊路口)和运营时间
- 120阅读2023-10-11
-
- 四川成都最适合养老居住的区域是哪里
- 454阅读2022-10-24
-
- 四川省成都市蒲江县大塘镇行政区划代码|居委会
- 205阅读2023-05-07