长沙地铁6号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-15 11:43:20
长沙地铁6号线各站点的运营时刻表,包括谢家桥站到 黄花机场T1T站,共计35个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 谢家桥 方向 | 开往 黄花机场T1T 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
谢家桥 | -- | -- | 06:30 | 23:00 |
象鼻窝 | 06:53 | 00:19 | 06:32 | 23:02 |
中塘 | 06:51 | 00:16 | 06:35 | 23:05 |
一师范西校区 | 06:48 | 00:14 | 06:30 | 23:07 |
长庆 | 06:46 | 00:12 | 06:31 | 23:09 |
和馨园 | 06:44 | 00:09 | 06:34 | 23:12 |
长丰 | 06:41 | 00:06 | 06:37 | 23:15 |
麓谷体育公园 | 06:39 | 00:04 | 06:30 | 23:17 |
麓谷公园 | 06:36 | 00:02 | 06:32 | 23:19 |
涧塘 | 06:34 | 23:59 | 06:34 | 23:21 |
湖南工商大学 | 06:32 | 23:57 | 06:30 | 23:24 |
白鸽咀 | 06:30 | 23:55 | 06:32 | 23:26 |
湘雅三医院 | 06:35 | 23:53 | 06:34 | 23:28 |
六沟垅 | 06:33 | 23:51 | 06:36 | 23:30 |
文昌阁 | 06:30 | 23:47 | 06:30 | 23:34 |
湘雅医院 | 06:37 | 23:45 | 06:31 | 23:36 |
烈士公园南 | 06:34 | 23:43 | 06:34 | 23:38 |
迎宾路口 | 06:32 | 23:41 | 06:36 | 23:41 |
窑岭湘雅二医院 | 06:30 | 23:38 | 06:30 | 23:43 |
朝阳村 | 06:37 | 23:36 | 06:32 | 23:46 |
芙蓉区政府 | 06:34 | 23:33 | 06:35 | 23:49 |
人民东路 | 06:32 | 23:31 | 06:37 | 23:50 |
花桥 | 06:30 | 23:28 | 06:30 | 23:53 |
隆平水稻博物馆 | 06:37 | 23:26 | 06:32 | 23:55 |
农科院农大 | 06:34 | 23:23 | 06:35 | 23:58 |
东湖 | 06:32 | 23:21 | 06:37 | 00:00 |
韶光 | 06:30 | 23:18 | 06:40 | 00:03 |
龙华 | 06:36 | 23:15 | 06:43 | 00:06 |
檀木桥 | 06:32 | 23:12 | 06:46 | 00:09 |
曹家坪 | 06:30 | 23:09 | 06:49 | 00:12 |
龙峰 | 06:37 | 23:07 | 06:51 | 00:14 |
大路村 | 06:34 | 23:04 | 06:54 | 00:17 |
木马塅 | 06:32 | 23:02 | 06:56 | 00:19 |
黄花机场T1T2 | 06:30 | 23:00 | -- | -- |
黄花机场T3 | - | - | - | - |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙地铁运营时间 长沙地铁首末班车时间 长沙地铁时刻表
- 156阅读2023-10-15
-
- 长沙地铁6号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 344阅读2023-10-15
-
- 长沙地铁磁浮快线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 264阅读2023-10-15
-
- 长沙地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 311阅读2023-10-15
-
- 长沙地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 235阅读2023-10-15
-
- 长沙130路公交车路线图 长沙130路公交车站点查询(南湖公交首末站到汽车东站(首末站))
- 481阅读2023-10-31
-
- 长沙XT45路公交车路线图 长沙XT45路公交车站点查询(江背中学到海吉星市场首末站)
- 224阅读2023-10-31
-
- 长沙宁乡12路公交车路线图 长沙宁乡12路公交车站点查询(方特东方神画到宁乡火车西站)
- 151阅读2023-10-31
-
- 长沙到雨花区多少公里 开车从长沙到雨花区的详细路线
- 323阅读2023-08-10
-
- 长沙W226路公交车路线图 长沙W226路公交车站点查询(乌山公交首末站到新诚小区)
- 179阅读2023-10-31
-
- 长沙哪些地方好玩消费又低
- 258阅读2023-09-07
-
- 长沙高桥南是地铁几号线 长沙地铁高桥南站首末车时间表
- 376阅读2023-10-15
-
- 湖南长沙有什么好玩的旅游景点
- 160阅读2023-10-07
-
- 长沙XT7路公交车路线图 长沙XT7路公交车站点查询(开慧公交充电站场到青山铺首末站)
- 127阅读2023-10-31
-
- 长沙W157路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-07-23
-
- 长沙开慧红色旅游快速公交专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-07-23
-
- 长沙市开福区行政区划介绍 长沙市开福区各社区和村庄划分
- 398阅读2023-11-27
-
- 长沙1路公交车路线图 长沙1路公交车站点查询(长沙火车站(北坪)到碧沙湖地铁站)
- 392阅读2023-10-31
-
- 长沙穿梭巴士1号线公交车路线图 长沙穿梭巴士1号线公交车站点查询(湘江新区综合交通枢纽到环联路公交首末站)
- 416阅读2023-10-31
-
- 长沙有哪些本科大学 2022长沙所有本科大学名单一览表
- 460阅读2022-09-20
-
- 长沙W108路公交车路线图 长沙W108路公交车站点查询(望龙村到湾田国际公交首末站)
- 347阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙旅游景点推荐 长沙好玩的地方旅游攻略
- 311阅读2023-07-23
-
- 长沙N356路公交车路线图 长沙N356路公交车站点查询(草冲到流沙河桥头)
- 244阅读2023-10-31
-
- 长沙132路公交车路线图 长沙132路公交车站点查询(四方坪到麓谷科创园)
- 150阅读2023-10-31
-
- 长沙W179路公交车路线图 长沙W179路公交车站点查询(丁字客运站到黑麋峰森林公园)
- 168阅读2023-10-31
-
- 长沙W180路公交车路线图 长沙W180路公交车站点查询(丁字客运站到东城)
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙长沙县装修公司排名前十强
- 371阅读2023-08-17
-
- 长沙W189路外环公交车路线图 长沙W189路外环公交车站点查询(星月路公交首末站到星月路公交首末站)
- 107阅读2023-10-31
-
- 长沙天心区公园哪个好玩 长沙天心区最好玩的公园
- 411阅读2023-11-17
-
- 长沙十大高楼 长沙10大最高的摩天大楼
- 309阅读2023-02-08
-
- 长沙170路公交车路线图 长沙170路公交车站点查询(汽车西站到汽车西站)
- 100阅读2023-10-31
-
- 长沙134路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 496阅读2023-07-23
-
- 长沙旅游什么时候去好玩 长沙最佳旅游时间
- 226阅读2023-07-05
-
- 长沙W109路公交车路线图 长沙W109路公交车站点查询(月亮岛路金星大道口到梅溪湖路近湖八路口)
- 382阅读2023-10-31
-
- 长沙市岳麓区人力资源和社会保障局各部门工作时间和联系电话
- 728阅读2023-05-29
-
- 长沙262路公交车路线图 长沙262路公交车站点查询(红湖路公交首末站到雨花经开区停车场)
- 144阅读2023-10-31