郴州16路公交车(铜坑湖-锁石桥枢纽站),由起点站铜坑湖开往锁石桥枢纽站,总共26个站点,发车间隔:;约5-16分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
16路上行路线图(铜坑湖-锁石桥枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 铜坑湖 |
2 | 湘南幼专 |
3 | 金色童年幼稚园 |
4 | 飞虹钢材市场 |
5 | 福城桃园 |
6 | 潘家湾 |
7 | 天通汽车站 |
8 | 火车站广场北 |
9 | 火车站广场南 |
10 | 道口 |
11 | 飞虹桥南 |
12 | 北湖路 |
13 | 义帝陵 |
14 | 市一医院中心医院北 |
15 | 东街 |
16 | 烈士公园(裕后街) |
17 | 雅石桥 |
18 | 曹家坪磨心塘路口 |
19 | 石榴湾小区 |
20 | 郴州技师学院 |
21 | 石榴湾大桥东 |
22 | 市中医院 |
23 | 下东边江路 |
24 | 十三中(苏园中学) |
25 | 城东实验小学 |
26 | 锁石桥枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!