佛山116路公交车(十八亩-新三中公交枢纽站),由起点站十八亩开往新三中公交枢纽站,总共40个站点,发车间隔:;约13分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
116路上行路线图(十八亩-新三中公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 十八亩 |
2 | 罗村敬老院 |
3 | 罗村二中 |
4 | 城南路口 |
5 | 城中公园 |
6 | 文化中心 |
7 | 罗村中心广场 |
8 | 北湖三路(南湖三路) |
9 | 佛山机场 |
10 | 街边工业大道 |
11 | 嘉禾新城 |
12 | 联和乡 |
13 | 佛山市交通技校 |
14 | 武警支队 |
15 | 富安花园 |
16 | 机场路口 |
17 | 佛山大桥(乐安) |
18 | 城北物流中心 |
19 | 火车站 |
20 | 汽车站A站 |
21 | 佛山中医院 |
22 | 旋宫酒店 |
23 | 祖庙A站 |
24 | 祖庙路 |
25 | 体育馆 |
26 | 普澜一路 |
27 | 儿童活动中心 |
28 | 通济桥 |
29 | 东建世纪广场A站 |
30 | 禅城区政府 |
31 | 市一医院A站 |
32 | 深村 |
33 | 永红村 |
34 | 石梁东 |
35 | 东平大桥北 |
36 | 沿海馨庭 |
37 | 新明路口 |
38 | 新明二路 |
39 | 新三中 |
40 | 新三中公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!