佛山117路公交车(镇安公交首末站-绿岛湖公交枢纽站),由起点站镇安公交首末站开往绿岛湖公交枢纽站,总共44个站点,发车间隔:;约15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
117路上行路线图(镇安公交首末站-绿岛湖公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 镇安公交首末站 |
2 | 镇安净水厂 |
3 | 培立学校 |
4 | 朝安中 |
5 | 祖庙街道办事处 |
6 | 朝安路 |
7 | 朝安路南 |
8 | 通济大院 |
9 | 塘房村 |
10 | 新风路文华路口 |
11 | 新风路 |
12 | 普君南 |
13 | 福宁路 |
14 | 市一小 |
15 | 建新路 |
16 | 祖庙A站 |
17 | 佛山电大 |
18 | 市妇幼保健院 |
19 | 人才大市场 |
20 | 轻工三路 |
21 | 东鄱南路中 |
22 | 东鄱南路 |
23 | 张槎三路 |
24 | 张槎中学 |
25 | 张槎 |
26 | 张槎医院 |
27 | 大江路口 |
28 | 古灶 |
29 | 古灶村公寓 |
30 | 生村工业区 |
31 | 华宝北路 |
32 | 长虹东路 |
33 | 古新路 |
34 | 华宝南路 |
35 | 城西工业区 |
36 | 华宝路口 |
37 | 地铁智慧新城站 |
38 | 季华大桥东 |
39 | 绿岛广场 |
40 | 禅港路南 |
41 | 科海路 |
42 | 科海路西 |
43 | 科汇路 |
44 | 绿岛湖公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!