佛山肇庆315路公交车(高明新圩路口-火车站综合体总站),由起点站高明新圩路口开往火车站综合体总站,总共66个站点,发车间隔:;约13-16分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
肇庆315路上行路线图(高明新圩路口-火车站综合体总站)
站序 | 站名 |
1 | 高明新圩路口 |
2 | 新金龙村 |
3 | 新塘村(西江酒厂) |
4 | 臻源小区(蛟塘镇府) |
5 | 蛟塘镇 |
6 | 竹围村 |
7 | 塱下村 |
8 | 企岭村 |
9 | 禄栏村 |
10 | 高帆包装厂 |
11 | 三江村口 |
12 | 澄湖村 |
13 | 高要回龙镇府 |
14 | 回龙文化广场 |
15 | 高要回龙镇 |
16 | 黎槎村(侨光小学) |
17 | 交大五金(大塘边村) |
18 | 松塘村 |
19 | 大井村口(清湖路口) |
20 | 沿塱南大道 |
21 | 宋隆市场 |
22 | 恒大城高速路口 |
23 | 沿塱村口 |
24 | 宋隆工业区(南岗) |
25 | 金沙岗 |
26 | 马安村(蝉坑) |
27 | 白土中心医院 |
28 | 白土镇广场 |
29 | 白土水厂 |
30 | 白土新市场 |
31 | 白土镇府(白土邮政) |
32 | 白土协成药店 |
33 | 华盛电子 |
34 | 新村牌坊(白土) |
35 | 新皇宫酒家(临时站) |
36 | 白金龙市场(茶亭) |
37 | 雅瑶路口 |
38 | 竹山村 |
39 | 思福牌坊(横岗村) |
40 | 九山村委 |
41 | 九山牌坊 |
42 | 九山村路口 |
43 | 桂岗村口 |
44 | 榄塘村六街 |
45 | 榄塘村 |
46 | 西头村 |
47 | 肇江路西 |
48 | 金渡大花坛 |
49 | 金渡镇府路口 |
50 | 沙头村 |
51 | 大洞村 |
52 | 乌榕村 |
53 | 高要实验中学 |
54 | 文峰路 |
55 | 南兴一路 |
56 | 康宁路 |
57 | 艺术馆 |
58 | 高要商业大厦 |
59 | 鹅仓 |
60 | 大湾路口 |
61 | 大桥路中 |
62 | 风华路 |
63 | 西江北路中 |
64 | 蕉园 |
65 | 波海公园 |
66 | 火车站综合体总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!