佛山市行政区划代码 佛山市各区县街道区划码大全
来源:互联网时间:2023-10-23 12:11:45
小编整理了佛山市行政区划代码,含各区县街道区划代码大全,数据仅供参考,一起来看看吧!
佛山市行政区划代码:4406
地区 | 行政区划码 |
---|---|
禅城区 | 440604 |
南海区 | 440605 |
顺德区 | 440606 |
三水区 | 440607 |
高明区 | 440608 |
禅城区行政区划代码:440604
地区 | 行政区划码 |
---|---|
石湾镇街道 | 440604010000 |
张槎街道 | 440604011000 |
祖庙街道 | 440604012000 |
南庄镇 | 440604100000 |
南海区行政区划代码:440605
地区 | 行政区划码 |
---|---|
桂城街道 | 440605011000 |
九江镇 | 440605121000 |
西樵镇 | 440605122000 |
丹灶镇 | 440605123000 |
狮山镇 | 440605124000 |
大沥镇 | 440605125000 |
里水镇 | 440605126000 |
顺德区行政区划代码:440606
地区 | 行政区划码 |
---|---|
伦教街道 | 440606003000 |
勒流街道 | 440606004000 |
大良街道 | 440606005000 |
容桂街道 | 440606006000 |
陈村镇 | 440606101000 |
北滘镇 | 440606102000 |
乐从镇 | 440606103000 |
龙江镇 | 440606104000 |
杏坛镇 | 440606105000 |
均安镇 | 440606106000 |
三水区行政区划代码:440607
地区 | 行政区划码 |
---|---|
西南街道 | 440607001000 |
云东海街道 | 440607004000 |
大塘镇 | 440607101000 |
乐平镇 | 440607103000 |
白坭镇 | 440607104000 |
芦苞镇 | 440607105000 |
南山镇 | 440607106000 |
高明区行政区划代码:440608
地区 | 行政区划码 |
---|---|
荷城街道 | 440608004000 |
杨和镇 | 440608106000 |
明城镇 | 440608107000 |
更合镇 | 440608108000 |
行政区划代码从左至右的含义:
第一、二位:表示省(自治区、直辖市、特别行政区)。
第三、四位:表示市(地区、自治州、盟及国家直辖市所属市辖区和县的汇总码)。其中,01-20,51-70表示省直辖市;21-50表示地区(自治州、盟)。
第五、六位:表示县(市辖区、县级市、旗)。01-18表示市辖区或地区(自治州、盟)辖县级市;21-80表示县(旗);81-99表示省直辖县级市。
关键词: 行政区划代码
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东佛山市相关文章
-
- 佛山市行政区划代码 佛山市各区县街道区划码大全
- 483阅读2023-10-23
-
- 佛山到宣恩多少公里 开车从佛山到宣恩自驾路线和费用
- 273阅读2023-09-14
-
- 佛山163路公交车路线图(绿岛湖公交枢纽站-世纪莲公交枢纽站)和运营时间
- 137阅读2023-09-10
-
- 佛山331路公交车路线图(碧桂园总部-顺德客运总站)和运营时间
- 122阅读2023-09-10
-
- 佛山680路公交车路线图(兴运物流园-右岸春天)和运营时间
- 499阅读2023-09-11
-
- 佛山到平潭多少公里 开车从佛山到平潭自驾路线和费用
- 493阅读2023-09-14
-
- 佛山971路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-07-19
-
- 佛山782路公交车路线图 佛山782路公交车站点查询(芳村码头总站(信义路)到江北路总站)
- 123阅读2023-10-16
-
- 佛山262路公交车路线图(新洲码头总站-珠江帝景苑总站)和运营时间
- 414阅读2023-09-10
-
- 佛山到河南多少公里 开车从佛山到河南自驾路线和费用
- 248阅读2023-09-16
-
- 佛山到和龙多少公里 开车从佛山到和龙自驾路线和费用
- 137阅读2023-09-15
-
- 佛山佛山390路[中山508路]公交车路线图 佛山佛山390路[中山508路]公交车站点查询(均安交通中心到小榄车站)
- 424阅读2023-10-16
-
- 佛山到皮山多少公里 开车从佛山到皮山自驾路线和费用
- 490阅读2023-09-16
-
- 佛山佛山城巴顺德-高明线公交车路线图 佛山佛山城巴顺德-高明线公交车站点查询(顺德客运总站到高明客运站)
- 157阅读2023-10-16
-
- 佛山395路公交车路线图 佛山395路公交车站点查询(槎滘到太平村)
- 133阅读2023-10-16
-
- 佛山184路公交车路线图 佛山184路公交车站点查询(朝安公交首末站到绿岛湖公交枢纽站)
- 391阅读2023-10-16
-
- 佛山到嫩江多少公里 开车从佛山到嫩江自驾路线和费用
- 190阅读2023-09-15
-
- 顺德301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 399阅读2023-07-19
-
- 佛山到临潼区多少公里 开车从佛山到临潼区自驾路线和费用
- 295阅读2023-09-16
-
- 佛山到铜川多少公里 开车从佛山到铜川自驾路线和费用
- 177阅读2023-09-13
-
- 佛山399路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 484阅读2023-07-19
-
- 顺德302路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 141阅读2023-07-19
-
- 佛山到涪陵区多少公里 开车从佛山到涪陵区自驾路线和费用
- 348阅读2023-09-16
-
- 顺德300路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-19
-
- 佛山506路夜班公交车路线图(合水客运站-高明客运站)和运营时间
- 198阅读2023-09-11
-
- 顺德303路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 444阅读2023-07-19
-
- 佛山到宁远多少公里 开车从佛山到宁远自驾路线和费用
- 314阅读2023-09-15
-
- 佛山324路公交车路线图 佛山324路公交车站点查询(海尾桂龙工业区到广珠城轨容桂站)
- 237阅读2023-10-16
-
- 佛山179路公交车路线图(东平大桥公交枢纽站-石湾文化广场公交枢纽站)和运营时间
- 479阅读2023-09-10
-
- 佛山332B路公交车路线图 佛山332B路公交车站点查询(博智林总部到北滘公园(和园))
- 311阅读2023-10-16
-
- 佛山到西岗区多少公里 开车从佛山到西岗区自驾路线和费用
- 220阅读2023-09-15
-
- 佛山554A路公交车路线图(杨和公交站-石九)和运营时间
- 482阅读2023-09-10
-
- 顺德318路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 406阅读2023-07-19