福州121路公交车路线图 福州121路公交车站点查询(火车站北广场到金山公交总站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:31:02
福州121路公交车(火车站北广场-金山公交总站),由起点站火车站北广场开往金山公交总站,总共36个站点,发车间隔:;约12-14分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
121路上行路线图(火车站北广场-金山公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 火车站北广场 |
2 | 水头 |
3 | 地铁斗门 |
4 | 省农行 |
5 | 树兜 |
6 | 古三座(省康复医院) |
7 | 观风亭 |
8 | 社会主义学院 |
9 | 鼓楼 |
10 | 南街 |
11 | 道山路口 |
12 | 南门(福州儿童医院) |
13 | 茶亭(附一医院) |
14 | 洋头口 |
15 | 博美诗邦 |
16 | 工业路白马路口 |
17 | 浦东 |
18 | 华侨中学(红旗村) |
19 | 南禅山 |
20 | 福四中 |
21 | 上渡(林产品市场) |
22 | 竹榄 |
23 | 福建生态工程学校(洋洽) |
24 | 联建村(财金校) |
25 | 半道 |
26 | 港头(闽江大道) |
27 | 横江渡 |
28 | 燎原 |
29 | 建新 |
30 | 新谠 |
31 | 市人才储备中心 |
32 | 榕城广场 |
33 | 福州金山中学 |
34 | 金祥路金洲路口(金山地铁站) |
35 | 金洲南路金山地铁站 |
36 | 金山公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 327阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 344阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州628路公交车路线图 福州628路公交车站点查询(江田公交首末站到泮野公交首末站)
- 308阅读2023-10-23
-
- 福州台江区十大个性写真品牌品牌排行榜
- 135阅读2023-08-20
-
- 福州921路公交车路线图(五都溪口-南屿公交站)和运营时间
- 254阅读2023-09-28
-
- 福州322路公交车路线图 福州322路公交车站点查询(东山新苑公交站到福道5号口)
- 363阅读2023-10-23
-
- 福州906路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 235阅读2023-07-17
-
- 福州150路公交车路线图 福州150路公交车站点查询(尤溪洲(西)公交站到公交大学城西停车场)
- 488阅读2023-10-23
-
- 福州42路公交车路线图(金山金桔站-白湖亭)和运营时间
- 133阅读2023-09-28
-
- 福州有啥好玩的地方
- 226阅读2023-08-11
-
- 福州两日游线路 福州2日游旅游景点推荐排行榜
- 289阅读2023-08-14
-
- 福州蓝田专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市平潭县屿头乡行政区划代码|居委会
- 392阅读2023-03-29
-
- 福州地铁6号线二期站点线路图(十八孔闸-万寿)首末车时间表
- 449阅读2023-08-18
-
- 福州福清303路公交车路线图(高山海峡客运站-可门村)和运营时间
- 402阅读2023-09-28
-
- 福州185路快线公交车路线图 福州185路快线公交车站点查询(闽侯青岐公交总站到火车站北广场)
- 332阅读2023-10-23
-
- 福州最贵楼盘排行榜前10名
- 427阅读2023-04-29
-
- 福州周边自驾游推荐 福州周边好玩的地方
- 190阅读2023-10-20
-
- 福清市必玩十大景区,福清市有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 412阅读2023-09-11
-
- 福州福清831路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 237阅读2023-07-17
-
- 福州529路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-17
-
- 福州寿山线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 364阅读2023-07-17
-
- 福州晋安区的名胜古迹有哪些 福州晋安区名胜古迹景点推荐
- 131阅读2023-10-20
-
- 福州41路公交车路线图(公交仁德站-闽江学院北门)和运营时间
- 348阅读2023-09-28
-
- 福州什么好玩的地方景点推荐
- 351阅读2023-09-02
-
- 福州城门有什么好玩的地方
- 374阅读2023-07-03
-
- 福州连江6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 402阅读2023-07-17
-
- 福州138路公交车路线图 福州138路公交车站点查询(罗洲村到尤溪洲(东)停车场)
- 329阅读2023-10-23
-
- 福州626路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 469阅读2023-07-17
-
- 福州航城是地铁几号线 福州地铁航城站首末车时间表
- 250阅读2023-10-15
-
- 福州平潭36路公交车路线图 福州平潭36路公交车站点查询(平原综合服务站到苏澳人民法庭)
- 148阅读2023-10-23
-
- 福州7686福山郊野公园专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 412阅读2023-07-17
-
- 福州100路公交车路线图 福州100路公交车站点查询(金山浦上公交枢纽站到火车站南广场)
- 455阅读2023-10-23
-
- 福州71路公交车路线图 福州71路公交车站点查询(福新公交枢纽站到鳌峰洲公交总站)
- 447阅读2023-10-23