哈尔滨地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-13 11:19:50
哈尔滨地铁1号线各站点的运营时刻表,包括哈尔滨东站站到 新疆大街站,共计23个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 哈尔滨东站 方向 | 开往 新疆大街 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
哈尔滨东站 | -- | -- | 06:00 | 21:30 |
桦树街 | 06:48 | 22:18 | 06:01 | 21:31 |
交通学院 | 06:46 | 22:16 | 06:03 | 21:33 |
太平桥 | 06:44 | 22:14 | 06:05 | 21:35 |
工程大学 | 06:41 | 22:11 | 06:08 | 21:38 |
烟厂 | 06:39 | 22:09 | 06:10 | 21:40 |
医大一院 | 06:37 | 22:07 | 06:12 | 21:42 |
博物馆 | 06:36 | 22:06 | 06:13 | 21:43 |
铁路局 | 06:34 | 22:04 | 06:15 | 21:45 |
哈工大 | 06:32 | 22:02 | 06:17 | 21:47 |
西大桥 | 06:30 | 22:00 | 06:19 | 21:49 |
和兴路 | 06:28 | 21:58 | 06:21 | 21:51 |
学府路 | 06:26 | 21:56 | 06:23 | 21:53 |
理工大学 | 06:25 | 21:54 | 06:25 | 21:55 |
黑龙江大学 | 06:22 | 21:52 | 06:27 | 21:57 |
医大二院 | 06:20 | 21:50 | 06:29 | 21:59 |
哈达 | 06:17 | 21:47 | 06:32 | 22:02 |
哈尔滨南站 | 06:15 | 21:45 | 06:34 | 22:04 |
同江路 | 06:12 | 21:42 | 06:37 | 22:07 |
瓦盆窑 | 06:09 | 21:39 | 06:40 | 22:10 |
镜泊路 | 06:06 | 21:36 | 06:43 | 22:13 |
渤海路 | 06:03 | 21:33 | 06:46 | 22:16 |
新疆大街 | 06:00 | 21:30 | -- | -- |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
黑龙江哈尔滨市相关文章
-
- 哈尔滨地铁运营时间 哈尔滨地铁首末班车时间 哈尔滨地铁时刻表
- 134阅读2023-10-13
-
- 哈尔滨地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 235阅读2023-10-13
-
- 哈尔滨地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 518阅读2023-10-13
-
- 哈尔滨地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 457阅读2023-10-13
-
- 哈尔滨哈尔滨东站是地铁几号线 哈尔滨地铁哈尔滨东站站首末车时间表
- 498阅读2023-10-13
-
- 哈尔滨221路公交车路线图(凤栖湖公交首末站-万达文化旅游城)和运营时间
- 324阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨339路公交车路线图 哈尔滨339路公交车站点查询(巨源到延平街)
- 145阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨柴油汽油价格 哈尔滨油价调整时间表
- 141阅读2023-11-24
-
- 黑龙江省哈尔滨市双城区希勤满族乡行政区划代码|居委会
- 347阅读2023-03-14
-
- 2023年哈尔滨香坊房价 哈尔滨香坊二手房和新房均价
- 400阅读2023-08-05
-
- 黑龙江省哈尔滨市宾县三宝乡行政区划代码|居委会
- 249阅读2023-03-15
-
- 哈尔滨381路公交车路线图(前兴隆-河源街)和运营时间
- 189阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨呼兰2路公交车路线图 哈尔滨呼兰2路公交车站点查询(原野村到光荣村)
- 297阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨C902路公交车路线图(哈西站东广场[城际公交站]-肇东火车站[城际公交站])和运营时间
- 440阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨352路公交车路线图(中顺驾校-延平街)和运营时间
- 266阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨市南岗区医院大全 哈尔滨市南岗区妇幼保健医院地址及联系电话
- 279阅读2023-07-09
-
- 哈尔滨到大庆多少公里 开车从哈尔滨到大庆的详细路线
- 316阅读2023-08-10
-
- 黑龙江省哈尔滨市方正县会发镇行政区划代码|居委会
- 385阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨呼兰108路直行线公交车路线图(憬荟商场-四副食)和运营时间
- 340阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨22路公交车路线图(万科未来城自强首末站-河源街[临时站])和运营时间
- 301阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨353路公交车路线图 哈尔滨353路公交车站点查询(香坊大街(红旗大街口)到什河丽景社区)
- 405阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨48路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-07-21
-
- 黑龙江省哈尔滨市平房区友协街道行政区划代码|居委会
- 499阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨到依兰多少公里 开车从哈尔滨到依兰的详细路线
- 194阅读2023-08-10
-
- 哈尔滨364路(万家支线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨266路公交车路线图 哈尔滨266路公交车站点查询(南亭印象小区到黑龙江科技大学)
- 449阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨同江路是地铁几号线 哈尔滨地铁同江路站首末车时间表
- 261阅读2023-10-13
-
- 哈尔滨市医疗保险中心地址和联系电话
- 484阅读2023-06-14
-
- 黑龙江省哈尔滨市阿城区红星镇行政区划代码|居委会
- 267阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨市方正县邮编 哈尔滨市方正县邮政编码大全
- 301阅读2023-08-07
-
- 黑龙江附近旅游景点大全排名
- 237阅读2023-09-05
-
- 哈尔滨珠江路是地铁几号线 哈尔滨地铁珠江路站首末车时间表
- 332阅读2023-10-13
-
- 哈尔滨十大著名寺庙 哈尔滨香火最旺的十大寺院
- 511阅读2022-07-23
-
- 哈尔滨382路(金典家园支线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 353阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨呼兰10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 328阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨379路公交车路线图(哈西站东广场-哈东万达广场)和运营时间
- 543阅读2023-09-27