海口市秀英区行政区划介绍 海口市秀英区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-27 00:37:32
海口市秀英区行政区怎么划分的?海口市秀英区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了海口市秀英区区划信息,海口市秀英区下设秀英街道、海秀街道、长流镇、西秀镇、海秀镇、石山镇、永兴镇、东山镇 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
秀英街道的社区和村庄
秀华社区、秀海社区、秀中社区、秀新社区、高新社区、向荣村、书场村
海秀街道的社区和村庄
海口港社区、东方洋社区、长秀社区、金鼎社区、十一支队家属社区、爱华社区、天海社区
长流镇的社区和村庄
长流墟社区、镇海社区、长信社区、长彤社区、长东村、康安村、会南村、长丰村、美德村、博新村、长南村、堂善村、长流村、棠昌村、长北村、美李村
西秀镇的社区和村庄
长滨社区、南港社区、博养村、长德村、龙头村、祥堂村、荣山村、新和村、丰盈村、拨南村、新海村
海秀镇的社区和村庄
海榆西社区、海榆东社区、新村村、水头村、业里村、儒益村、周仁村、永庄村
石山镇的社区和村庄
石山社区、三卿村、美社村、和平村、扬佳村、道堂村、北铺村、岭西村、施茶村、安仁村、福安村、建新村、美岭村、道育村
永兴镇的社区和村庄
永兴社区、美孝村、冯塘村、永秀村、永德村、美东村、建中村、雷虎村、建群村、罗经村、博强村
东山镇的社区和村庄
镇南社区、镇北社区、镇中社区、东星村、儒万村、永华村、东山村、东溪村、光明村、溪头村、马坡村、东苍村、玉下村、雅德村、建丰村、文塘村、紫罗村、前进村、环湖村、东升村、溪南村、射钗村、东城村、城西村、东山热作场生活区
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
海南海口市相关文章
-
- 海口市秀英区行政区划介绍 海口市秀英区各社区和村庄划分
- 236阅读2023-11-27
-
- 海口市龙华区行政区划介绍 海口市龙华区各社区和村庄划分
- 117阅读2023-11-27
-
- 海口市琼山区行政区划介绍 海口市琼山区各社区和村庄划分
- 462阅读2023-11-27
-
- 海口市美兰区行政区划介绍 海口市美兰区各社区和村庄划分
- 483阅读2023-11-27
-
- 海口市行政区划介绍 海口市各区县街道乡镇划分
- 402阅读2023-11-21
-
- 海口必玩的景点
- 374阅读2023-09-17
-
- 海南省海口的技术学校电话号码
- 490阅读2023-05-27
-
- 海口风俗有哪些 海口风俗文化介绍
- 340阅读2023-07-05
-
- 海口最美乡村排行榜前10名
- 368阅读2023-04-29
-
- 海口澄迈1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 347阅读2023-07-20
-
- 海口9路公交车路线图 海口9路公交车站点查询(火车站到清澜大桥桥头公园)
- 292阅读2023-11-10
-
- 海口亲子乐园推荐 海口适合带娃亲子游的地方
- 328阅读2023-11-23
-
- 海口19路公交车路线图 海口19路公交车站点查询(银滩花园到海口广播电视台)
- 445阅读2023-11-10
-
- 海口32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 302阅读2023-07-20
-
- 海口50路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-07-20
-
- 海口夜3路公交车路线图 海口夜3路公交车站点查询(海口高铁东站到白沙门公交场站)
- 162阅读2023-11-10
-
- 海口35路区间公交车路线图 海口35路区间公交车站点查询(中华坊到海口高铁东站)
- 137阅读2023-11-10
-
- 海口有哪些景点好玩的地方
- 190阅读2023-10-03
-
- 海口12路公交车路线图 海口12路公交车站点查询(火车站到清澜半岛)
- 224阅读2023-11-10
-
- 海口59路公交车路线图 海口59路公交车站点查询(火车站到海口综合保税区)
- 389阅读2023-11-10
-
- 海口附近好玩的地方
- 199阅读2023-09-12
-
- 海口美兰区必玩景区,海口美兰区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 163阅读2023-09-02
-
- 海口市郊铁路S8071公交车路线图 海口市郊铁路S8071公交车站点查询(海口到美兰)
- 192阅读2023-11-10
-
- 海口[K4]快4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 411阅读2023-07-20
-
- 海口48路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-20
-
- 海口215路[海甸岛补充短线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-07-20
-
- 海口38路公交车路线图 海口38路公交车站点查询(滨海国际到海口高铁东站)
- 314阅读2023-11-10
-
- 海口86路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 385阅读2023-07-20
-
- 海口市各区3-11岁人群新冠疫苗接种点名单和咨询电话
- 492阅读2023-05-17
-
- 海口小众但绝美的旅游地点推荐,海口冷门却很美的地方
- 270阅读2023-08-26
-
- 海口210路公交车路线图 海口210路公交车站点查询(长滨五路公交场站到高铁长流站)
- 359阅读2023-11-10
-
- 海口时尚婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 349阅读2023-08-21
-
- 海口M342路公交车路线图 海口M342路公交车站点查询(民乐公交接驳站到观澜平安路公交首末站)
- 170阅读2023-11-10
-
- 海口都有哪些旅游景点
- 369阅读2023-08-29
-
- 海南省海口市龙华区城西镇行政区划代码|居委会
- 436阅读2023-05-07
-
- 海口文昌11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-07-20
-
- 海口公交专线2公交车路线(首末班车时间和票价)
- 299阅读2023-07-20