邯郸的市花市树 邯郸市的市树和市花是什么
来源:互联网时间:2023-10-30 12:07:26
邯郸的市花是月季花,邯郸市的市树是法桐(悬铃木)、国槐。
邯郸市的市花和市树确定时间
2014年10月23日,邯郸市十四届人大常委会举行第十次会议审议了《邯郸市人民政府关于提请确定市树、市花的议案》,表决通过了关于批准邯郸市市树、市花的决定(草案),决定将法桐(悬铃木)和国槐作为邯郸市市树,将月季作为邯郸市市花。
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北邯郸市相关文章
-
- 邯郸的市花市树 邯郸市的市树和市花是什么
- 432阅读2023-10-30
-
- 邯郸158路公交车路线图 邯郸158路公交车站点查询(东四环汉风路到电车公司)
- 459阅读2023-10-16
-
- 邯郸K47路公交车路线图 邯郸K47路公交车站点查询(地铁鲍山站到解放桥北)
- 488阅读2023-10-15
-
- 邯郸市大名县特产:大名县特产:馓简介
- 128阅读2023-10-25
-
- 河北省邯郸市峰峰矿区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 376阅读2022-12-24
-
- 邯郸318路支线公交车路线图(洪家楼-三株唐王度假村)和运营时间
- 324阅读2023-09-09
-
- 邯郸市提供儿科诊疗服务的医疗机构基本情况一栏表
- 340阅读2023-11-27
-
- 邯郸203路公交车路线图 邯郸203路公交车站点查询(泰安汽车总站到驾考中心、六星汽车城)
- 230阅读2023-10-16
-
- 邯郸206路公交车路线图 邯郸206路公交车站点查询(会展中心到火车站南港湾)
- 196阅读2023-10-16
-
- 馆陶县居住证怎么办理 馆陶县居住证办理条件和流程
- 265阅读2023-11-10
-
- 邯郸市魏县医院大全 邯郸市魏县妇幼保健医院地址及联系电话
- 265阅读2023-07-09
-
- 河北省邯郸市涉县关防乡行政区划代码|居委会
- 352阅读2023-02-11
-
- 河北省邯郸市永年区界河店乡行政区划代码|居委会
- 268阅读2023-02-11
-
- 河北省邯郸市邱县邮编和地址
- 313阅读2023-06-07
-
- 河北省邯郸市魏县张二庄镇行政区划代码|居委会
- 490阅读2023-02-12
-
- 邯郸市冀南新区行政区划介绍 邯郸市冀南新区各社区和村庄划分
- 177阅读2023-11-22
-
- 邯郸涉县201路[前峧]公交车路线图(客运南站-前峧村)和运营时间
- 360阅读2023-09-09
-
- 邯郸204路北线公交车路线图(东辛庄公交枢纽-东辛庄公交枢纽)和运营时间
- 174阅读2023-09-09
-
- 邯郸B307路公交车路线图 邯郸B307路公交车站点查询(韩西到铁厂北路公交车场)
- 161阅读2023-10-16
-
- 邯郸20路公交车路线图(一中南校区-紫薇苑)和运营时间
- 408阅读2023-09-09
-
- 武安市各计生办生育登记服务地址和联系电话
- 289阅读2023-06-04
-
- 邯郸28路公交车路线图(火车站-成安公交枢纽)和运营时间
- 279阅读2023-09-09
-
- 邯郸K145路公交车路线图(黄金山水郡公交车场-瀚裕华园)和运营时间
- 476阅读2023-09-09
-
- 邯郸市峰峰矿区区号和邮编
- 454阅读2023-08-14
-
- 2022年邯郸市永年区GDP
- 323阅读2023-06-22
-
- 邯郸广平101路公交车路线图(火车站-平固店)和运营时间
- 293阅读2023-09-09
-
- 邯郸武安55路公交车路线图 邯郸武安55路公交车站点查询(第一人民医院到大杜)
- 116阅读2023-10-15
-
- 邯郸313路公交车路线图 邯郸313路公交车站点查询(天脊集团到公交四公司)
- 302阅读2023-10-16
-
- 邯郸武安22路[太行钢铁]公交车路线图 邯郸武安22路[太行钢铁]公交车站点查询(汽车站到花园)
- 415阅读2023-10-15
-
- 邯郸67路公交车路线图 邯郸67路公交车站点查询(赵都新城、公交四公司到工程大学新校区公交枢纽)
- 322阅读2023-10-15
-
- 邯郸62路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 195阅读2023-07-21
-
- 邯郸涉县201路[张头]公交车路线图(客运南站-张家头新民居)和运营时间
- 518阅读2023-09-09
-
- 河北省邯郸市涉县平安街道行政区划代码|居委会
- 375阅读2023-02-11