杭州8220路公交车(崇贤公交中心站-武林小广场②),由起点站崇贤公交中心站开往武林小广场②,总共36个站点,运营时间:;20:20 20:35 20:50 21:05 21:20 21:35 21:50 22:05 22:20 22:35 22:50 23:05 23:20,详细站点如下,一起来看看吧!
8220路上行路线图(崇贤公交中心站-武林小广场②)
站序 | 站名 |
1 | 崇贤公交中心站 |
2 | 崇杭街塘康路口 |
3 | 锦昌年华小区 |
4 | 星海路汇贤路口 |
5 | 星海路龙腾街口 |
6 | 崇贤卫生服务中心 |
7 | 马家浜 |
8 | 康园路康景路口 |
9 | 康中路康园路口 |
10 | 吴家墩北 |
11 | 吴家墩西苑 |
12 | 康桥街道 |
13 | 半山电厂 |
14 | 平安桥 |
15 | 三里洋 |
16 | 谢村 |
17 | 小河里 |
18 | 瓜山北苑 |
19 | 瓜山 |
20 | 瓜山立交 |
21 | 定海新村 |
22 | 拱宸桥东② |
23 | 地铁拱宸桥东站·大运河东 |
24 | 上塘路绍兴路口 |
25 | 大关北 |
26 | 大关西六苑 |
27 | 大关公园 |
28 | 杨六村 |
29 | 绍兴路德胜路口② |
30 | 和平广场② |
31 | 焦家村 |
32 | 艮山流水苑 |
33 | 市公交集团① |
34 | 艮山门 |
35 | 武林广场南 |
36 | 武林小广场② |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!