杭州871路公交车(昌化公交站-临安公交西站),由起点站昌化公交站开往临安公交西站,总共94个站点,运营时间:;5月1日-10月14日 05:20-19:30;10月15日-4月30日 05:40-19:00;约20-24分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
871路上行路线图(昌化公交站-临安公交西站)
站序 | 站名 |
1 | 昌化公交站 |
2 | 接官岭 |
3 | 陈家 |
4 | 西鸠坞口 |
5 | 芦岭村 |
6 | 界头 |
7 | 铁羊坞口 |
8 | 樟山头 |
9 | 柏栗坞路口 |
10 | 纱管厂 |
11 | 上太阳 |
12 | 太阳镇幼儿园 |
13 | 太阳小学 |
14 | 乌岗口 |
15 | 景村路口 |
16 | 太阳车站 |
17 | 凤凰桥 |
18 | 排头岭 |
19 | 猫形里 |
20 | 枫树岭 |
21 | 徐家 |
22 | 铜山路口 |
23 | 更楼 |
24 | 道班房 |
25 | 太阳工业园区 |
26 | 方元广场 |
27 | 方元小学 |
28 | 方元 |
29 | 罗家 |
30 | 昔口 |
31 | 老龙桥 |
32 | 下埠溪桥头 |
33 | 於潜高速路口 |
34 | 自由路口(汽车站口) |
35 | 武松岭 |
36 | 严家口 |
37 | 石佛殿 |
38 | 赤兰畈 |
39 | 民丰 |
40 | 朱方路口 |
41 | 九里村 |
42 | 居坞口 |
43 | 松溪路口 |
44 | 对石村委 |
45 | 对石车站 |
46 | 对石小学 |
47 | 军地里 |
48 | 吕家口 |
49 | 下肇 |
50 | 老桂芳 |
51 | 桂芳桥 |
52 | 平越路口 |
53 | 藻溪开发区 |
54 | 百亩路口 |
55 | 藻溪站 |
56 | 凌家 |
57 | 苹果山 |
58 | 藻溪中学 |
59 | 藻溪高速路口 |
60 | 凤凰顶 |
61 | 亭口检查站 |
62 | 亭口 |
63 | 新坑桥 |
64 | 麻泥 |
65 | 方泉西 |
66 | 方泉 |
67 | 横塘 |
68 | 甫上 |
69 | 城坑口 |
70 | 横塘岭 |
71 | 章东 |
72 | 冬青坞 |
73 | 银子坞 |
74 | 化龙 |
75 | 太湖畈 |
76 | 化龙工业小区 |
77 | 双源 |
78 | 上源村 |
79 | 农牧场 |
80 | 下源村口 |
81 | 里塘坞口 |
82 | 雅坞 |
83 | 台上路口 |
84 | 叶家坞 |
85 | 徐家坞 |
86 | 老虎头颈 |
87 | 杨家头 |
88 | 玲珑高速路口 |
89 | 九仙山路口 |
90 | 玲珑派出所 |
91 | 华兴汽车城 |
92 | 临安区车管所 |
93 | 玲珑山路金源路口 |
94 | 临安公交西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!