杭州8805路公交车(泥山湾-临安公交西站),由起点站泥山湾开往临安公交西站,总共24个站点,发车间隔:;约50分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
8805路上行路线图(泥山湾-临安公交西站)
站序 | 站名 |
1 | 泥山湾 |
2 | 水岸风华 |
3 | 中都路口 |
4 | 绿野清风 |
5 | 城门口 |
6 | 吴越山庄 |
7 | 唐宁郡园 |
8 | 临安一中 |
9 | 临安汽车东站(农林大路钱王街北侧) |
10 | 城中街农林大路口 |
11 | 城中街天目路口 |
12 | 南苑路口 |
13 | 江南路口 |
14 | 临安区人民广场 |
15 | 忆江南 |
16 | 天目高中 |
17 | 城中府 |
18 | 玲珑花园 |
19 | 玲珑山 |
20 | 大畈地 |
21 | 玲珑站(临安赛康医院) |
22 | 临安区车管所 |
23 | 玲珑山路金源路口 |
24 | 临安公交西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!