呼和浩特老年证怎么办理 呼和浩特老年证申请条件及流程
来源:互联网时间:2023-11-16 11:00:49
呼和浩特老年证怎么办理?怎么申请呼和浩特老年证?来看看呼和浩特老年证申请指南吧,包含呼和浩特老年证的申请条件和流程,一起来看看吧!
呼和浩特老年证之办理条件
凡年满60周岁以上的呼和浩特户籍或者外地户籍常住户老年人,自愿办理老年优待证的。
呼和浩特老年证之办理材料
申请人应出具身份证原件以及两张1寸近期正面免冠彩色照片。
呼和浩特老年证之办理流程
1、申办人携带上述材料到所在市、县(区)老龄工作机构办理
2、工作人员当场填写《老年人申领优待证资料登记表》
3、经核对无误后,发给申请人《优待证》待领凭证
4、各市、县(市、区) 老龄工作机构在收到《优待证》后的5个工作日内,通知申请人携带《优待证》待领凭证前来领取,或直接发放给申请人
温馨提示:
《优待证》可直接到所在市、县(区)民政局办理
呼和浩特老年证之办理地点
呼和浩特市新城区海拉尔东路街道办事处
电话:0471-6552326
地址:呼和浩特市新城区海拉尔东路街道气象局东巷社区
上班时间:周一至周五 9:00-17:00
呼和浩特市中山东路街道办
电话:0471-6928113
地址:呼和浩特市新城区中山东路街道
上班时间:周一至周五 9:00-17:00
呼和浩特老年证之办理时限及费用
办理时限:1~20个工作日,具体的办理时限请咨询当地老龄工作机构或者民政局
办理费用:不收费
注:部分地区会收取工本费
关键词: 老年证
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
内蒙古呼和浩特市相关文章
-
- 呼和浩特老年证怎么办理 呼和浩特老年证申请条件及流程
- 409阅读2023-11-16
-
- 呼和浩特118路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-27
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市新城区新城区鸿盛高科技园区行政区划代码|居委会
- 166阅读2023-02-24
-
- 呼和浩特哪些地方有充电桩 呼和浩特电动汽车充电站一览
- 208阅读2023-11-25
-
- 呼和浩特205路公交车路线图(裕隆公交场站-赛罕区医院)和运营时间
- 151阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特15路公交车路线图(呼和浩特站-金川丽水山城小区)和运营时间
- 193阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特郊区好玩的旅游景点推荐,呼和浩特踏青看花景点好去处
- 365阅读2023-09-09
-
- 呼和浩特好玩的地方都有哪些地方
- 408阅读2023-08-28
-
- 呼和浩特72路公交车路线图 呼和浩特72路公交车站点查询(公交一公司到金隅环球中心)
- 182阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特905路公交车路线图(和林城关镇-姑子板)和运营时间
- 497阅读2023-09-29
-
- 内蒙古呼和浩特市高速公路出入口电话号码
- 359阅读2023-05-25
-
- 内蒙古呼和浩特的门诊急诊电话号码汇总
- 292阅读2023-05-05
-
- 呼和浩特2路公交车路线图 呼和浩特2路公交车站点查询(公交通和驾校到公交三公司)
- 253阅读2023-10-23
-
- 呼和浩特毫沁营是地铁几号线 呼和浩特地铁毫沁营站首末车时间表
- 201阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特107路公交车路线图 呼和浩特107路公交车站点查询(田家营公交场站到南台什村)
- 359阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特16路公交车路线图 呼和浩特16路公交车站点查询(公交一公司到呼和浩特东站北广场)
- 430阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特欧式婚纱摄影排行榜前十名
- 309阅读2023-08-21
-
- 呼和浩特夜间3号线公交车路线图(交通银行内蒙古分行-万博华景住宅小区)和运营时间
- 218阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特平潭夜间2号线公交车路线图(金井湾首末站-高铁公交站)和运营时间
- 163阅读2023-09-29
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市托克托县五申镇行政区划代码|居委会
- 218阅读2023-02-24
-
- 呼和浩特65路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-26
-
- 呼和浩特地铁2号线公交车路线图 呼和浩特地铁2号线公交车站点查询(塔利东路到阿尔山路)
- 487阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特S35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 187阅读2023-07-27
-
- 2021年呼和浩特市清水河县GDP
- 506阅读2023-06-22
-
- 呼和浩特新华广场是地铁几号线 呼和浩特地铁新华广场站首末车时间表
- 336阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特S15路/社区15路公交车路线图 呼和浩特S15路/社区15路公交车站点查询(公交四公司到师大附属第二中学)
- 160阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特53路支线公交车路线图(什兰岱-大厂库伦村)和运营时间
- 185阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特个人养老金账户开户指南和相关问题答疑
- 107阅读2023-11-25
-
- 呼和浩特123路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 146阅读2023-07-27
-
- 呼和浩特S35路公交车路线图(金隅环球中心-博物院)和运营时间
- 147阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特S9路公交车路线图 呼和浩特S9路公交车站点查询(内蒙古日报社到通和驾校科二考场)
- 346阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特市有什么好玩的地方
- 193阅读2023-08-11
-
- 呼和浩特K3路公交车路线图(坝口子公交场站-田家营公交场站)和运营时间
- 124阅读2023-09-29