嘉兴有什么特色特产 嘉兴特色特产一览表
来源:互联网时间:2023-11-06 12:43:20
嘉兴有什么特色特产,今天给大家介绍下嘉兴的特色特产,供大家参考,一起来看看有没有你喜欢的吧!
名称 | 简介 |
---|---|
乌镇三白酒 | 香气浓郁、酒味醇厚的乌镇三白酒 |
海宁皮影戏 | 具有千年历史的皮影戏 |
五梅花 | 流行于海宁地区的一种舞蹈形式 |
何文秀传说 | 何文秀传说的发源地 |
嘉兴掼牛 | 充满阳刚之气的活动 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江嘉兴市相关文章
-
- 嘉兴有什么特色特产 嘉兴特色特产一览表
- 455阅读2023-11-06
-
- 嘉兴有什么工艺品 嘉兴工艺品特产一览表
- 231阅读2023-11-05
-
- 嘉兴有什么美食 嘉兴美食特产一览表
- 308阅读2023-11-02
-
- 嘉兴特产排行榜前10名 嘉兴十大特产
- 465阅读2023-04-27
-
- 嘉兴6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 203阅读2023-08-01
-
- 嘉兴平湖3路公交车路线图 嘉兴平湖3路公交车站点查询(斜桥到育才路公交首末站)
- 247阅读2023-11-01
-
- 嘉兴82路公交车路线图 嘉兴82路公交车站点查询(电子商务产业园公交首末站到八佰伴公交枢纽站)
- 449阅读2023-11-01
-
- 嘉兴33路公交车路线图 嘉兴33路公交车站点查询(市车管所到秀园路公交枢纽站)
- 376阅读2023-11-01
-
- 嘉兴95路公交车路线图 嘉兴95路公交车站点查询(大新路公交枢纽站到嘉兴南站③)
- 440阅读2023-11-01
-
- 嘉兴173路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 377阅读2023-08-01
-
- 浙江省嘉兴市南湖区邮编和地址
- 250阅读2023-06-06
-
- 嘉兴152路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 494阅读2023-08-01
-
- 嘉兴87路公交车路线图 嘉兴87路公交车站点查询(公交禾兴北路场到公交东场枢纽站)
- 396阅读2023-11-01
-
- 嘉兴海宁107路公交车路线图 嘉兴海宁107路公交车站点查询(公交总站到丁桥汽车站)
- 384阅读2023-11-01
-
- 嘉兴169路公交车路线图 嘉兴169路公交车站点查询(平湖客运中心[城际]到高铁嘉兴南站④)
- 353阅读2023-11-01
-
- 浙江省嘉兴的康复中心电话号码
- 392阅读2023-05-22
-
- 嘉兴88路公交车路线图 嘉兴88路公交车站点查询(双溪花园北到玉泉路公交首末站)
- 301阅读2023-11-01
-
- 嘉兴海宁91路夜班公交车路线图 嘉兴海宁91路夜班公交车站点查询(原海宁k91路夜班)(东山大桥公交站到客运中心)
- 198阅读2023-11-01
-
- 嘉兴嘉善县有什么博物馆 嘉兴嘉善县必打卡的7大博物馆
- 463阅读2023-10-13
-
- 嘉兴嘉善县公园哪个好玩 嘉兴嘉善县最好玩的公园
- 378阅读2023-10-13
-
- 嘉兴海宁306路公交车路线图 嘉兴海宁306路公交车站点查询(袁花公交站到高点)
- 297阅读2023-11-01
-
- 嘉兴海宁309路公交车路线图 嘉兴海宁309路公交车站点查询(长安到盐官景区公交站)
- 169阅读2023-11-01
-
- 嘉兴秀洲区的名胜古迹有哪些 嘉兴秀洲区名胜古迹景点推荐
- 153阅读2023-10-13
-
- 嘉兴附近有什么好玩的地方吗
- 327阅读2023-09-25
-
- 嘉兴周边一日游的景点推荐
- 190阅读2023-08-27
-
- 嘉兴平湖209路公交车路线图 嘉兴平湖209路公交车站点查询(平善大道公交首末站到新埭站)
- 406阅读2023-11-01
-
- 嘉兴60路夜班公交车路线图 嘉兴60路夜班公交车站点查询(湘南公交首末站到嘉兴火车站公交枢纽站)
- 254阅读2023-11-01
-
- 海宁T225公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-08-03
-
- 嘉兴到上海多少公里 开车从嘉兴到上海的详细路线
- 486阅读2023-08-12
-
- 嘉兴桐乡K288路公交车路线图 嘉兴桐乡K288路公交车站点查询(桐乡高铁站到时尚中心)
- 289阅读2023-11-01
-
- 嘉兴海宁15路公交车路线图 嘉兴海宁15路公交车站点查询(客运中心到射击馆公交站)
- 402阅读2023-11-01
-
- 海宁T105公交车路线(首末班车时间和票价)
- 402阅读2023-08-03
-
- 嘉兴旅游什么时候去好玩 嘉兴最佳旅游时间
- 467阅读2023-07-05
-
- 嘉兴平湖16路公交车路线图 嘉兴平湖16路公交车站点查询(钟埭公交首末站到三港新城公交首末站)
- 144阅读2023-11-01
-
- 嘉兴K179路公交车路线图 嘉兴K179路公交车站点查询(高王村到大魏西)
- 154阅读2023-11-01
-
- 嘉兴53路夜班公交车路线图 嘉兴53路夜班公交车站点查询(公交禾兴北路场到五芳斋产业园)
- 349阅读2023-11-01