长春市莲花山旅游区行政区划介绍 长春市莲花山旅游区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-23 11:03:43
长春市莲花山旅游区行政区怎么划分的?长春市莲花山旅游区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了长春市莲花山旅游区区划信息,长春市莲花山旅游区下设劝农山镇、泉眼镇、四家乡 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
劝农山镇的社区和村庄
钱家村、四刘村、同心村、兰家村、腰站村、龙王村、林山村、联丰村、东风村、太安村
泉眼镇的社区和村庄
火石村、新立村、勤劳村、双山村、泉眼村、岗子村、赵家村、流沙村
四家乡的社区和村庄
莫家村、十间村、青山村、杂木村、四家村、创新村、光辉村、新光村
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
吉林长春市相关文章
-
- 长春市榆树市行政区划介绍 长春市榆树市各社区和村庄划分
- 476阅读2023-11-23
-
- 长春市德惠市行政区划介绍 长春市德惠市各社区和村庄划分
- 365阅读2023-11-23
-
- 长春市公主岭市行政区划介绍 长春市公主岭市各社区和村庄划分
- 105阅读2023-11-23
-
- 长春市南关区行政区划介绍 长春市南关区各社区和村庄划分
- 288阅读2023-11-23
-
- 长春市宽城区行政区划介绍 长春市宽城区各社区和村庄划分
- 327阅读2023-11-23
-
- 长春272路A线公交车路线图(小白桥-八里堡)和运营时间
- 180阅读2023-09-30
-
- 长春T359路公交车路线图(长白路东二条-卡伦客运站)和运营时间
- 217阅读2023-09-30
-
- 长春东北师大是地铁几号线 长春地铁东北师大站首末车时间表
- 269阅读2023-10-14
-
- 长春Z128路公交车路线图 长春Z128路公交车站点查询(双丰到电影城)
- 466阅读2023-10-24
-
- 长春G100路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-23
-
- 长春6路夜车公交车路线图 长春6路夜车公交车站点查询(富强街到长春站)
- 451阅读2023-10-24
-
- 长春G61路公交车路线图(动植物公园-长春站)和运营时间
- 435阅读2023-09-30
-
- 长春106路公交车路线图 长春106路公交车站点查询(太阳城到长春大成生物科技)
- 447阅读2023-10-24
-
- 长春K306路公交车路线图(长春站-市政府)和运营时间
- 177阅读2023-09-30
-
- 长春306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-23
-
- 2023年长春长德经济开发区房价 长春长德经济开发区二手房和新房均价
- 126阅读2023-08-06
-
- 长春双阳301路B公交车路线图 长春双阳301路B公交车站点查询(颐和雅苑一期到葛屯)
- 392阅读2023-10-24
-
- 长春市长春新区行政区划介绍 长春市长春新区各社区和村庄划分
- 460阅读2023-11-23
-
- 长春Z248路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-23
-
- 吉林省长春市农安县万金塔乡行政区划代码|居委会
- 120阅读2023-03-09
-
- 长春地铁3号线路图 2022长春地铁3号线首末班车经过各站点时刻表
- 634阅读2022-10-06
-
- 长春北湖1号线公交车路线图(中日联谊医院北湖医院-隆北路)和运营时间
- 490阅读2023-09-30
-
- 长春高新1号线公交车路线图 长春高新1号线公交车站点查询(超越大街到吉大南校)
- 349阅读2023-10-24
-
- 长春G314路公交车路线图 长春G314路公交车站点查询(长春西站到般若寺)
- 198阅读2023-10-24
-
- 长春331路公交车路线图(人民广场-莫家沟)和运营时间
- 418阅读2023-09-30
-
- 长春地铁2号线线路图 长春地铁2号线首末班车运营时间表
- 991阅读2023-02-13
-
- 长春401路公交车路线图 长春401路公交车站点查询(天河大厦到万华街)
- 426阅读2023-10-24
-
- 长春7路公交车路线图(林园-安庆路)和运营时间
- 333阅读2023-09-30
-
- 长春T146路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-23
-
- 长春公主岭7路公交车路线图 长春公主岭7路公交车站点查询(今宇水畔到福馨新城)
- 216阅读2023-10-24
-
- 长春长珲城际铁路C1223公交车路线图 长春长珲城际铁路C1223公交车站点查询(长春到吉林)
- 244阅读2023-10-24
-
- 长春解放桥是地铁几号线 长春地铁解放桥站首末车时间表
- 376阅读2023-10-14
-
- 长春抚松路是地铁几号线 长春地铁抚松路站首末车时间表
- 159阅读2023-10-14
-
- 吉林省长春市公主岭市永发乡行政区划代码|居委会
- 502阅读2023-03-09
-
- 吉林省长春市农安县开安镇行政区划代码|居委会
- 421阅读2023-03-09
-
- 长春Z202路公交车路线图 长春Z202路公交车站点查询(南湖广场到南部新城公交枢纽站)
- 436阅读2023-10-24
-
- 长春大学城路是地铁几号线 长春地铁大学城路站首末车时间表
- 219阅读2023-10-14