金华义乌31路公交车(国际商贸城五区-桥头新村),由起点站国际商贸城五区开往桥头新村,总共39个站点,07:15-18:10,详细站点如下,一起来看看吧!
义乌31路上行路线图(国际商贸城五区-桥头新村)
站序 | 站名 |
1 | 国际商贸城五区 |
2 | 国际贸易服务中心(旅游购物中心) |
3 | 国际商贸城二区(东) |
4 | 东洲花园 |
5 | 久府和园 |
6 | 宗塘(东) |
7 | 天祥东方医院 |
8 | 青岩刘(西) |
9 | 义乌中学(青岩书院) |
10 | 义乌中学(下麻车) |
11 | 市委党校 |
12 | 黎明湖社区(孔村) |
13 | 东山头 |
14 | 徐江工业区(梦融袜业) |
15 | 徐江小学(真爱毛纺) |
16 | 毛店山脚 |
17 | 后园 |
18 | 许宅 |
19 | 江南街(梅林村) |
20 | 石麻车 |
21 | 古塘 |
22 | 临时停靠点 |
23 | 蟠龙花园(稽亭小区) |
24 | 王斗 |
25 | 道院山公园(鸿志学校) |
26 | 佛堂派出所 |
27 | 吴溪叶(都会家园) |
28 | 吴溪桥头 |
29 | 鲁雅(佛堂中心卫生院) |
30 | 田心(北) |
31 | 田心(南) |
32 | 光明 |
33 | 溪西 |
34 | 南青口(后山) |
35 | 赤岸 |
36 | 赤岸 |
37 | 华川集团 |
38 | 赤岸综合市场 |
39 | 桥头新村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!