昆明地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-12 01:13:24
昆明地铁1号线各站点的运营时刻表,包括环城南路站到 大学城南站,共计18个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 环城南路 方向 | 开往 大学城南 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
环城南路 | 6:45 | 23:30 | 06:53 | 22:38 |
昆明火车站 | 06:42 | 23:27 | 06:55 | 22:40 |
福德 | 06:39 | 23:24 | 06:58 | 22:43 |
日新路 | 06:37 | 23:22 | 07:00 | 22:45 |
巫家坝 | 06:35 | 23:20 | 07:02 | 22:47 |
昌宏西路 | 06:32 | 23:17 | 07:05 | 22:50 |
晓东村 | 06:30 | 23:15 | 07:07 | 22:52 |
珥季路 | 06:27 | 23:13 | 07:10 | 22:55 |
星耀路 | 06:25 | 23:10 | 07:12 | 22:57 |
新亚洲体育城 | 06:22 | 23:08 | 07:14 | 22:59 |
南部汽车站 | 06:20 | 23:05 | 06:40 | 23:03 |
斗南 | 06:35 | 23:01 | 06:43 | 23:06 |
春融街 | 06:30 | 22:56 | 06:48 | 23:11 |
驼峰街 | 06:32 | 22:21 | 06:50 | 23:14 |
联大街 | 06:29 | 22:18 | 06:53 | 23:16 |
谊康南路 | 06:27 | 22:16 | 06:55 | 23:18 |
大学城 | 06:24 | 22:14 | 06:57 | 23:21 |
大学城南 | 06:20 | 22:10 | -- | -- |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明地铁运营时间 昆明地铁首末班车时间 昆明地铁时刻表
- 207阅读2023-10-12
-
- 昆明昆明火车站是地铁几号线 昆明地铁昆明火车站站首末车时间表
- 122阅读2023-10-12
-
- 昆明环城南路是地铁几号线 昆明地铁环城南路站首末车时间表
- 201阅读2023-10-12
-
- 昆明福德是地铁几号线 昆明地铁福德站首末车时间表
- 298阅读2023-10-12
-
- 昆明日新路是地铁几号线 昆明地铁日新路站首末车时间表
- 490阅读2023-10-12
-
- 昆明官渡区必去的博物馆,昆明官渡区博物馆开馆时间
- 133阅读2023-08-29
-
- 昆明海关各部门对外联系电话
- 359阅读2023-05-31
-
- 昆明118路公交车路线图(羊甫车场-南屏街东口)和运营时间
- 412阅读2023-09-25
-
- 安宁班车[一六街—磨南德]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 229阅读2023-08-01
-
- 云南省昆明市官渡区人民政府和官渡区科学技术局等主要部门联系电话和地址
- 274阅读2023-07-12
-
- 昆明盘龙区景点有哪些
- 250阅读2023-08-30
-
- 昆明80路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-08-01
-
- 昆明132路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-08-01
-
- 昆明最适合一日游的地方
- 320阅读2023-07-10
-
- 云南省昆明市禄劝彝族苗族自治县汤郎乡行政区划代码|居委会
- 267阅读2023-05-27
-
- 云南省昆明市码头电话号码
- 167阅读2023-05-11
-
- 昆明Z139路公交车路线图(白沙润园小区北-金瓦路口(东三环))和运营时间
- 256阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明市西山区团结街道行政区划代码|居委会
- 413阅读2023-05-27
-
- 昆明201路公交车路线图(菊花村(云中二院)-新区会堂(春融街))和运营时间
- 301阅读2023-09-25
-
- 昆明154路跨站车公交车路线图 昆明154路跨站车公交车站点查询(螺蛳湾公交枢纽站到昆明站(永平路))
- 449阅读2023-10-21
-
- 昆明125路公交车路线图(正义路-篆塘(昆医附一院))和运营时间
- 412阅读2023-09-25
-
- 昆明185路公交车路线图 昆明185路公交车站点查询(官渡古镇(广福路)到眠山车场)
- 433阅读2023-10-21
-
- 昆明K31路公交车路线图(海埂公园(滇池路)2-七彩云南古滇名城)和运营时间
- 169阅读2023-09-25
-
- 昆明石林A2路公交车路线图 昆明石林A2路公交车站点查询(石林西站到杏林大观园)
- 265阅读2023-10-21
-
- 昆明市晋宁区行政区划介绍 昆明市晋宁区各社区和村庄划分
- 170阅读2023-11-29
-
- 昆明186路公交车路线图(螺蛳湾公交枢纽站-华昌路口(环城南路))和运营时间
- 328阅读2023-09-25
-
- 昆明西山区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 266阅读2023-08-23
-
- 昆明260路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 139阅读2023-08-01
-
- 云南省昆明市石林彝族自治县邮编和地址
- 422阅读2023-06-05
-
- 昆明Z153路公交车路线图 昆明Z153路公交车站点查询(碧桂园东园到红枫路口(林溪路))
- 380阅读2023-10-21
-
- 昆明K13路公交车路线图(海源寺车场(首创奥特莱斯)-南屏街西口)和运营时间
- 481阅读2023-09-25
-
- 昆明182路公交车路线图 昆明182路公交车站点查询(延安医院(人民东路)到北部公交枢纽站)
- 354阅读2023-10-21
-
- 昆明162路公交车路线图 昆明162路公交车站点查询(吴井桥(环城南路)到螺蛳湾公交枢纽站(怡安路))
- 378阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市禄劝彝族苗族自治县乌蒙乡行政区划代码|居委会
- 417阅读2023-05-27
-
- 昆明石柱605路公交车路线图 昆明石柱605路公交车站点查询(石柱职教中心公交首末站到石柱职教中心公交首末站)
- 164阅读2023-10-21
-
- 昆明夜晚值得打卡地方有哪些 昆明夜游必玩景点排行榜
- 509阅读2023-08-19
-
- 昆明4路公交车路线图 昆明4路公交车站点查询(小菜园立交桥(鼓楼路口)到大观楼车场)
- 197阅读2023-10-21