昆明市晋宁区行政区划介绍 昆明市晋宁区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-29 10:33:33
昆明市晋宁区行政区怎么划分的?昆明市晋宁区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了昆明市晋宁区区划信息,昆明市晋宁区下设昆阳街道、宝峰街道、晋城街道、二街镇、上蒜镇、六街镇、双河彝族乡、夕阳彝族乡 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
昆阳街道的社区和村庄
郑和路社区、月山社区、云轮社区、中和社区、磷肥厂社区、仁义村、礼智村、恢厂村、汉营村、甸心村、旧寨村、中谊村、下方古城村、田心村、太史村、兴隆村、大新村、堡孜村、储英村、墩子村、兴旺村、渠东村、凤踪村、普达村、南村村、安企村、回龙村、瓦窑村、乌龙村、余家海村
宝峰街道的社区和村庄
上方新街村、青龙村、宝峰村、前卫村、挖矿坡村、上方古城村、小河口村、韩家营村、中和铺村、昌家营村、清水河村、海龙村、酸水塘村
晋城街道的社区和村庄
城北社区、城南社区、益州社区、北门村、西门村、南门村、东门村、草村村、小海村、永和村、柴河村、天城门村、新庄村、小寨村、石碑村、五里村、富有村、广济村、白沙村、雨孜雾村、化乐村、关岭村、火石坡村、八家村、南山村、盐井村、十里村、新街村、文河村、回龙村、三合村、古城村、安江村、安乐村、沙堤村、团山村、三槐村、梁王村、海晏村、孙家坝村、宋家营村、钟贵村、大西村、福安村、石龙村
二街镇的社区和村庄
肖家村、朱家村、锁溪村、老高村、鲁黑村、甸头村、三家村、栗庙村、响水村
上蒜镇的社区和村庄
下石美村、石寨村、河泊村、金沙村、牛恋村、小朴村、宝兴村、竹园村、上蒜村、三多村、柳坝村、科地村、段七村、洗澡塘村、鲁纳村
六街镇的社区和村庄
六街村、大营村、龙王塘村、三印村、大庄村、新寨村、干海村、青菜村、王家湾村
双河彝族乡的社区和村庄
双河村、田坝村、荒川村、干河村、老江河村、核桃园村
夕阳彝族乡的社区和村庄
夕阳村、保安村、田房村、新山村、打黑村、一字格村、绿溪村、木杵榔村、木鲊村、高梁地村
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明市官渡区行政区划介绍 昆明市官渡区各社区和村庄划分
- 194阅读2023-11-29
-
- 昆明市西山区行政区划介绍 昆明市西山区各社区和村庄划分
- 342阅读2023-11-29
-
- 昆明市东川区行政区划介绍 昆明市东川区各社区和村庄划分
- 196阅读2023-11-29
-
- 昆明市呈贡区行政区划介绍 昆明市呈贡区各社区和村庄划分
- 258阅读2023-11-29
-
- 昆明市晋宁区行政区划介绍 昆明市晋宁区各社区和村庄划分
- 170阅读2023-11-29
-
- 昆明市里哪里好玩
- 327阅读2023-07-02
-
- 昆明Z28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-08-01
-
- 昆明227路公交车路线图 昆明227路公交车站点查询(呈贡广场到石城村)
- 121阅读2023-10-21
-
- 昆明92路公交车路线图(正义路步行街-北市区车场)和运营时间
- 111阅读2023-09-25
-
- 昆明129路公交车路线图(北市区车场3-逸雅路口(华晨路))和运营时间
- 328阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明市禄劝彝族苗族自治县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 574阅读2023-01-27
-
- 昆明周边自驾游一天
- 436阅读2023-09-11
-
- 昆明Z28路公交车路线图 昆明Z28路公交车站点查询(春融街地铁站C口到滇池星城小区(海湖路))
- 306阅读2023-10-21
-
- 昆明K20路公交车路线图 昆明K20路公交车站点查询(春融街地铁站C口到经开区管委会(春漫大道))
- 429阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明的大学电话号码汇总
- 250阅读2023-04-26
-
- 云南省昆明市禄劝彝族苗族自治县则黑乡行政区划代码|居委会
- 360阅读2023-05-27
-
- 昆明241路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-08-01
-
- 昆明石咀是地铁几号线 昆明地铁石咀站首末车时间表
- 195阅读2023-10-12
-
- 云南省昆明市西山区西苑街道行政区划代码|居委会
- 363阅读2023-05-27
-
- 昆明西山区公园排名哪个最好玩,昆明西山区公园游玩攻略
- 292阅读2023-08-25
-
- 昆明婴幼儿照护个税怎么申报 昆明个税婴幼儿照护扣除指南
- 432阅读2023-11-18
-
- 昆明204路公交车路线图 昆明204路公交车站点查询(月牙塘小区到新区会堂(春融街))
- 445阅读2023-10-21
-
- 昆明A8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 290阅读2023-08-01
-
- 昆明171路公交车路线图 昆明171路公交车站点查询(海埂公园(滇池路)2到官渡广场(国贸路))
- 182阅读2023-10-21
-
- 昆明休闲娱乐好去处
- 121阅读2023-07-31
-
- 昆明269路公交车路线图(长水航城小区西-长水国际机场航站楼B1层)和运营时间
- 193阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明市嵩明县嵩明杨林经济技术开发区行政区划代码|居委会
- 371阅读2023-05-27
-
- 昆明K52路公交车路线图(官渡广场(国贸路)-眠山车场)和运营时间
- 290阅读2023-09-25
-
- 昆明K15路公交车路线图(螺蛳湾公交枢纽站-福海乡2)和运营时间
- 326阅读2023-09-25
-
- 昆明地铁3号线线路图 昆明地铁3号线首末班车运营时间表
- 924阅读2023-02-13
-
- 昆明247路公交车路线图(金色交响家园小区-银海森林小区(日新路))和运营时间
- 414阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明市五华区莲华街道行政区划代码|居委会
- 402阅读2023-05-27
-
- 昆明227路公交车路线图(呈贡广场-石城村)和运营时间
- 345阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明市盘龙区东华街道行政区划代码|居委会
- 109阅读2023-05-27
-
- 昆明DZ35路公交车路线图 昆明DZ35路公交车站点查询(普吉路南口到沙朗白族街)
- 462阅读2023-10-21
-
- 昆明宜良20路公交车路线图(章家凹-宜良客运站)和运营时间
- 470阅读2023-09-25
-
- 昆明K57路公交车路线图 昆明K57路公交车站点查询(市委(朝云街)到果林水库南)
- 269阅读2023-10-21