连云港居住证怎么办理 连云港居住证办理条件和流程
来源:互联网时间:2023-11-10 12:55:54
连云港居住证怎么办理?需要什么材料?来看看连云港居住证的办理条件和流程吧,内容仅供参考,请以官方文件为准!
连云港居住证之办理条件
年满16周岁,因务工、经商等拟居住半年以上的流动人口。
未满16周岁或在居住地求学、培训、就医、探亲、旅游、出差的流动人口,自愿申领居住证。
连云港居住证之办理材料
1、居民身份证或者其他有效身份证件;
2、居住证明(包括房屋所有权证、购房合同、房屋租赁合同、用人单位出具的住宿证明等)。
连云港居住证之办理流程
1、申报:申办人向居住地派出所提交申请表和申请材料;
2、受理:居住地派出所受理申请;
3、审核:公安内部审核;
4、制证:公安内部制证;
5、领取:申办人持申请回执或本人身份证到申请办理的派出所领取居住证。
连云港居住证之办理时限及费用
15个工作日办结;首次申领居住证不收费。
连云港居住证之办理地点
赣榆县城区流动人口管理服务中心
地址:金海路附近
堆沟边防派出所流动人口管理服务中心
地址:堆沟港镇十队村
连云港市居住证办理地点一览
关键词: 居住证
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏连云港市相关文章
-
- 连云港居住证怎么办理 连云港居住证办理条件和流程
- 187阅读2023-11-10
-
- 连云港市区号 连云港市的电话区号
- 460阅读2023-10-24
-
- 2022年连云港市灌南县GDP
- 350阅读2023-06-22
-
- 连云港市养老保险中心地址和联系电话
- 479阅读2023-06-14
-
- 连云港33路公交车路线图 连云港33路公交车站点查询(连云古镇到柳河)
- 295阅读2023-10-17
-
- 连云港灌云5路公交车路线图 连云港灌云5路公交车站点查询(高铁站到圩丰)
- 482阅读2023-10-17
-
- 连云港58路公交车路线图(新海连大厦-墟沟站)和运营时间
- 223阅读2023-09-12
-
- 江苏省连云港市东海县温泉镇行政区划代码|居委会
- 228阅读2023-03-20
-
- 江苏省连云港市连云区前三岛乡行政区划代码|居委会
- 509阅读2023-03-19
-
- 江苏省连云港市赣榆县人民政府和赣榆县教育局等主要部门联系电话和地址
- 488阅读2023-07-06
-
- 连云港东海102路公交车路线图(东海汽车客运站(站外)-东海汽车客运站)和运营时间
- 265阅读2023-09-12
-
- 连云港38路公交车路线图 连云港38路公交车站点查询(苏州外国语学校到墟沟站)
- 479阅读2023-10-17
-
- 连云港赣榆6路公交车路线图(教育集团(区间)-603首末站)和运营时间
- 444阅读2023-09-12
-
- 连云港36路公交车路线图 连云港36路公交车站点查询(连云港东站到连云区政府)
- 181阅读2023-10-17
-
- 连云港903路公交车路线图 连云港903路公交车站点查询(石化基地安保中心到徐圩客运服务中心)
- 348阅读2023-10-17
-
- 连云港东海8路公交车路线图(高铁站-林疃村)和运营时间
- 471阅读2023-09-12
-
- 2021年连云港GDP数据 连云港各市区县经济排名
- 603阅读2023-03-09
-
- 连云港大气婚纱摄影排行榜前十名
- 205阅读2023-08-23
-
- 连云港东海1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-07-24
-
- 连云港环2反公交车路线(首末班车时间和票价)
- 383阅读2023-07-24
-
- 连云港连云区旅游景点
- 350阅读2023-09-23
-
- 连云港7路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 144阅读2023-07-24
-
- 连云港电话区号是多少 连云港长途电话区号查询
- 344阅读2022-10-23
-
- 连云港赣榆2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 395阅读2023-07-24
-
- 江苏省连云港市赣榆区金山镇行政区划代码|居委会
- 233阅读2023-03-19
-
- 连云港63路公交车路线图 连云港63路公交车站点查询(香溢首末站到新海连大厦)
- 274阅读2023-10-17
-
- 江苏省连云港市东海县洪庄镇行政区划代码|居委会
- 480阅读2023-03-20
-
- 连云港19路公交车路线图(西门首末站-工贸职业学校)和运营时间
- 188阅读2023-09-12
-
- 连云港904路公交车路线图(徐圩客运服务中心-石化基地安保中心)和运营时间
- 329阅读2023-09-12
-
- 连云港连云港城市动车S3104公交车路线图(连云-连云港)和运营时间
- 338阅读2023-09-12
-
- 连云港游3专路公交车路线图(连云港东站-白沙)和运营时间
- 247阅读2023-09-12
-
- 连云港7路公交车路线图(暨明药业-西门首末站)和运营时间
- 354阅读2023-09-12
-
- 连云港B1路公交车路线图 连云港B1路公交车站点查询(在海一方公园(BRT)到海州客运站(BRT))
- 365阅读2023-10-17