南昌地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-15 11:43:13
南昌地铁1号线各站点的运营时刻表,包括双港站到 瑶湖西站,共计24个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 双港 方向 | 开往 瑶湖西 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
双港 | -- | -- | 06:00 | 22:30 |
孔目湖 | 06:50 | 23:20 | 06:01 | 22:31 |
长江路 | 06:46 | 23:16 | 06:05 | 22:35 |
珠江路 | 06:44 | 23:14 | 06:08 | 22:38 |
庐山南大道 | 06:42 | 23:12 | 06:10 | 22:40 |
绿茵路 | 06:40 | 23:10 | 06:12 | 22:42 |
卫东 | 06:37 | 23:07 | 06:14 | 22:44 |
地铁大厦 | 06:35 | 23:05 | 06:16 | 22:46 |
秋水广场 | 06:33 | 23:03 | 06:18 | 22:48 |
滕王阁 | 06:30 | 23:00 | 06:21 | 22:51 |
万寿宫 | 06:28 | 22:58 | 06:23 | 22:53 |
八一馆 | 06:26 | 22:56 | 06:25 | 22:55 |
八一广场 | 06:24 | 22:54 | 06:27 | 22:57 |
丁公路北 | 06:21 | 22:51 | 06:29 | 22:59 |
师大南路 | 06:19 | 22:49 | 06:32 | 23:02 |
彭家桥 | 06:17 | 22:47 | 06:34 | 23:04 |
谢家村 | 06:15 | 22:45 | 06:35 | 23:05 |
青山湖大道 | 06:14 | 22:44 | 06:37 | 23:07 |
高新大道 | 06:11 | 22:41 | 06:39 | 23:09 |
艾溪湖西 | 06:09 | 22:39 | 06:42 | 23:12 |
艾溪湖东 | 06:06 | 22:36 | 06:45 | 23:15 |
太子殿 | 06:04 | 22:34 | 06:47 | 23:17 |
奥体中心 | 06:01 | 22:31 | 06:50 | 23:20 |
瑶湖西 | 06:00 | 22:30 | -- | -- |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江西南昌市相关文章
-
- 南昌地铁运营时间 南昌地铁首末班车时间 南昌地铁时刻表
- 340阅读2023-10-15
-
- 南昌地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 215阅读2023-10-15
-
- 南昌地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 306阅读2023-10-15
-
- 南昌地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 200阅读2023-10-15
-
- 南昌地铁4号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 277阅读2023-10-15
-
- 南昌135路公交车路线图 南昌135路公交车站点查询(新祺周汽车站到春晖路碟子湖大道口)
- 433阅读2023-10-27
-
- 南昌241路长班公交车路线图 南昌241路长班公交车站点查询(朝阳公交枢纽到霞山梅村)
- 281阅读2023-10-27
-
- 南昌123路公交车路线图(昌南公交枢纽北门-杨家村)和运营时间
- 235阅读2023-10-05
-
- 南昌121路公交车路线图 南昌121路公交车站点查询(珑庭路公交停车场到厚田)
- 242阅读2023-10-27
-
- 南昌234路公交车路线图(广州路西口(BRT)-昌运路昌东大道口)和运营时间
- 116阅读2023-10-05
-
- 南昌最美夜景 南昌市夜景最美的地方
- 126阅读2023-08-19
-
- 南昌东湖区值得去的地方 南昌东湖区旅游必去景点
- 371阅读2023-11-16
-
- 南昌707路公交车路线图 南昌707路公交车站点查询(南昌西站东枢纽到昌南公交枢纽北门)
- 315阅读2023-10-27
-
- 南昌2路公交车路线图(八一桥-胜利路北口)和运营时间
- 238阅读2023-10-05
-
- 南昌梁万是地铁几号线 南昌地铁梁万站首末车时间表
- 475阅读2023-10-15
-
- 南昌情侣景点 南昌适合情侣去的地方
- 218阅读2023-08-19
-
- 南昌133路公交车路线图 南昌133路公交车站点查询(红谷滩配套中心到大塘街上)
- 482阅读2023-10-27
-
- 南昌市气候类型及特征
- 592阅读2023-07-03
-
- 南昌101路公交车路线图(开关厂停车场-流湖)和运营时间
- 285阅读2023-10-05
-
- 南昌哪里好玩又便宜
- 403阅读2023-10-08
-
- 南昌市安义县区号和邮编
- 376阅读2023-08-20
-
- 南昌518路内线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 122阅读2023-07-26
-
- 南昌27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 552阅读2023-07-26
-
- 江西省南昌市新建区大塘坪乡行政区划代码|居委会
- 121阅读2023-03-31
-
- 南昌558路公交车路线图 南昌558路公交车站点查询(渡头客运站到幽兰)
- 353阅读2023-10-27
-
- 南昌市内景点大全
- 338阅读2023-09-04
-
- 南昌578路公交车路线图 南昌578路公交车站点查询(瑶湖大桥到东湖路学校)
- 224阅读2023-10-27
-
- 南昌游客常去的景点 南昌旅游必去的地方
- 343阅读2023-11-16
-
- 南昌526路公交车路线图 南昌526路公交车站点查询(诚义路北口到八一乡桥头)
- 172阅读2023-10-27
-
- 南昌C50公交车路线图(正向)(村村通)(泾口-山头吕家)和运营时间
- 416阅读2023-10-05
-
- 江西省南昌市西湖区系马桩街道行政区划代码|居委会
- 360阅读2023-03-31
-
- 江西省南昌市新建区江西桑海集团有限公司行政区划代码|居委会
- 296阅读2023-03-31
-
- 南昌121路公交车路线图 南昌121路公交车站点查询(厚田到珑庭路公交停车场)
- 147阅读2023-10-27
-
- 南昌551路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-26
-
- 南昌816路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 196阅读2023-07-26
-
- 南昌178路公交车路线图 南昌178路公交车站点查询(辛家庵到塘南水产品市场)
- 440阅读2023-10-27
-
- 南昌市有什么好玩的景点推荐
- 442阅读2023-08-04