南京地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-12 01:12:10
南京地铁2号线各站点的运营时刻表,包括鱼嘴站到 经天路站,共计30个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 鱼嘴 方向 | 开往 经天路 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
鱼嘴 | -- | -- | 06:00 | 23:00 |
天保街 | 06:19 | 00:06 | 06:01 | 23:02 |
青莲街 | 06:17 | 00:04 | 06:03 | 23:04 |
螺塘路 | 06:16 | 00:02 | 06:05 | 23:06 |
油坊桥 | 06:12 | 23:59 | 06:00 | 23:10 |
雨润大街 | 06:09 | 23:55 | 06:03 | 23:13 |
元通 | 06:06 | 23:53 | 06:06 | 23:16 |
奥体东 | 06:04 | 23:51 | 06:08 | 23:18 |
兴隆大街 | 06:02 | 23:49 | 06:10 | 23:20 |
集庆门大街 | 06:00 | 23:46 | 06:00 | 23:22 |
云锦路 | 06:06 | 23:43 | 06:02 | 23:25 |
莫愁湖 | 06:03 | 23:41 | 06:05 | 23:28 |
汉中门 | 06:01 | 23:39 | 06:07 | 23:30 |
上海路 | 06:00 | 23:37 | 06:09 | 23:32 |
新街口 | 06:08 | 23:36 | 06:11 | 23:33 |
大行宫 | 06:06 | 23:33 | 06:13 | 23:35 |
西安门 | 06:04 | 23:31 | 06:15 | 23:37 |
明故宫 | 06:02 | 23:29 | 06:17 | 23:40 |
苜蓿园 | 06:00 | 23:27 | 06:19 | 23:42 |
下马坊 | 06:07 | 23:25 | 06:21 | 23:44 |
孝陵卫 | 06:05 | 23:23 | 06:23 | 23:46 |
钟灵街 | 06:03 | 23:21 | 06:25 | 23:48 |
马群 | 06:00 | 23:17 | 06:00 | 23:52 |
金马路 | 06:13 | 23:13 | 06:03 | 23:55 |
仙鹤门 | 06:11 | 23:11 | 06:06 | 23:58 |
学则路 | 06:09 | 23:09 | 06:08 | 00:00 |
仙林中心 | 06:06 | 23:06 | 06:10 | 00:02 |
羊山公园 | 06:04 | 23:04 | 06:12 | 00:04 |
南大仙林校区 | 06:02 | 23:02 | 06:15 | 00:07 |
经天路 | 06:00 | 23:00 | -- | -- |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京地铁运营时间 南京地铁首末班车时间 南京地铁时刻表
- 423阅读2023-10-12
-
- 南京地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 175阅读2023-10-12
-
- 南京地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 254阅读2023-10-12
-
- 南京地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 304阅读2023-10-12
-
- 南京地铁4号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 356阅读2023-10-12
-
- 南京奥体中心是地铁几号线 南京地铁奥体中心站首末车时间表
- 117阅读2023-10-11
-
- 南京45路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-07-24
-
- 南京80路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-07-24
-
- 南京885路公交车路线图 南京885路公交车站点查询(诚信大道客运站到中粮祥云)
- 178阅读2023-11-13
-
- 南京高淳区公园排名哪个最好玩,南京高淳区公园游玩攻略
- 194阅读2023-08-22
-
- 南京水费怎么查询明细
- 404阅读2023-08-19
-
- 南京浦口区共享停车位申请指南(收费标准+申请流程+电话+开放时间)
- 307阅读2023-08-20
-
- 南京935路公交车路线图 南京935路公交车站点查询(土桥西到马场山)
- 342阅读2023-11-13
-
- 南京865路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 422阅读2023-07-24
-
- 诚信大道是地铁几号线 南京地铁诚信大道站首末车时间表
- 269阅读2023-10-09
-
- 南京415路公交车路线图 南京415路公交车站点查询(管桥村到石桥总站南)
- 212阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京市六合区大厂街道行政区划代码|居委会
- 398阅读2023-03-18
-
- 南京967路公交车路线图 南京967路公交车站点查询(西岗社区·张家村到丹阳车站)
- 346阅读2023-11-13
-
- 南京秦淮区必玩十大景区,南京秦淮区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 492阅读2023-08-29
-
- 南京854路公交车路线图 南京854路公交车站点查询(铺岗街南到诚信大道客运站)
- 327阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京的幼儿园电话号码
- 113阅读2023-05-29
-
- 南京929路公交车路线图 南京929路公交车站点查询(龙都到新农社区·夏庄)
- 474阅读2023-11-13
-
- 南京地标性建筑或景点,南京地标景点
- 384阅读2023-09-05
-
- 江苏省人口与计划生育条例(最新)
- 375阅读2023-08-20
-
- 南京地铁1号线站点线路图(中国药科大学-八卦洲大桥南)首末车时间表
- 732阅读2023-08-18
-
- 南京92路环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 237阅读2023-07-24
-
- 南京921路公交车路线图 南京921路公交车站点查询(周岗到河庄)
- 154阅读2023-11-13
-
- 南京高淳212路公交车路线图 南京高淳212路公交车站点查询(高淳枢纽站到正觉寺)
- 431阅读2023-11-13
-
- 南京320路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 183阅读2023-07-24
-
- 南京周末一日游适合去哪里
- 458阅读2023-06-26
-
- 南京997路公交车路线图 南京997路公交车站点查询(山河到铜井南)
- 475阅读2023-11-13
-
- 南京地铁10号线线路图 首末班车经过各站点运营时间表
- 636阅读2023-02-12
-
- 南京704路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-24
-
- 南京生育保险线上办理流程(附报销进度查询方法)
- 399阅读2023-09-18
-
- 南京溧水225路公交车路线图 南京溧水225路公交车站点查询(汽车客运站到共和小学)
- 225阅读2023-11-12
-
- 南京684路公交车路线图 南京684路公交车站点查询(石桥总站北到江浦客运站南(2站台))
- 390阅读2023-11-13
-
- 南京837路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 521阅读2023-07-24