泉州15路公交车路线图 泉州15路公交车站点查询(客运中心站到清源山风景区)
来源:互联网时间:2023-10-26 14:15:18
泉州15路公交车(客运中心站-清源山风景区),由起点站客运中心站开往清源山风景区,总共26个站点,发车间隔:;约6-22分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
15路上行路线图(客运中心站-清源山风景区)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 客运中心站 |
2 | 坪山路南段 |
3 | 宝洲街口 |
4 | 雅园路口 |
5 | 宝洲街中段 |
6 | 浦西村口 |
7 | 东南医院 |
8 | 泉秀街道办事处 |
9 | 泉秀街西段(原泉州汽车站北门) |
10 | 海关大楼 |
11 | 温陵路中段(牙博士口腔) |
12 | 九一街口(君龙人寿) |
13 | 东湖公园 |
14 | 东门 |
15 | 红梅新村 |
16 | 泉州电大 |
17 | 学府街东段 |
18 | 泉州外国语学校 |
19 | 泉州一中 |
20 | 学府街西段 |
21 | 普明村 |
22 | 泉山路南段 |
23 | 倒松 |
24 | 干休所路口 |
25 | 技工学校 |
26 | 清源山风景区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 420阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 435阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮18路公交车路线图(鸿山公交站-服装城公交站)和运营时间
- 497阅读2023-10-03
-
- 泉州14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 334阅读2023-07-17
-
- 石狮13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 150阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安222路公交车路线图 泉州惠安222路公交车站点查询(文创园公交站到八六纪念广场)
- 293阅读2023-10-26
-
- 2022年泉州市丰泽区GDP
- 157阅读2023-06-22
-
- 泉州K702路短线公交车路线图 泉州K702路短线公交车站点查询(黄塘镇政府到温陵路公交首末站)
- 251阅读2023-10-26
-
- 泉州各区县人口排名 泉州常住人口2021总人数口
- 2811阅读2023-02-24
-
- 泉州人气最旺的十大景点,泉州十大网红打卡地、景点
- 328阅读2023-09-08
-
- 泉州哪里好玩的景点推荐
- 482阅读2023-09-03
-
- 泉州169路公交车路线图 泉州169路公交车站点查询(湾里旅游集散中心到火车站(西广场北下客站))
- 401阅读2023-10-26
-
- 泉州708路公交车路线图(下宫首末站-杏田首末站)和运营时间
- 288阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江23路公交车路线图 泉州晋江23路公交车站点查询(紫帽山到曾井公交站(长途车站))
- 342阅读2023-10-26
-
- 泉州鲤城区必玩十大景区,泉州鲤城区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 102阅读2023-09-06
-
- 泉州永春1路公交车路线图(翰林一号-永春汽车站)和运营时间
- 307阅读2023-10-03
-
- 泉州169路公交车路线图(湾里旅游集散中心-火车站(西广场北下客站))和运营时间
- 246阅读2023-10-03
-
- 泉州793路大站快线公交车路线图(下潭尾湿地公园-嘉庚公交场站)和运营时间
- 384阅读2023-10-03
-
- 晋江K605路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 334阅读2023-07-17
-
- 泉州142路公交车路线图 泉州142路公交车站点查询(星联线公交首末站到华夏公交首末站)
- 195阅读2023-10-26
-
- 泉州915路公交车路线图 泉州915路公交车站点查询(水上运动中心到软件园三期)
- 108阅读2023-10-26
-
- 泉州25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 461阅读2023-07-17
-
- 泉州8路公交车路线图(文化宫-海星小区首末站)和运营时间
- 236阅读2023-10-03
-
- 泉州37路公交车路线图(闽台缘博物馆-中远学校)和运营时间
- 448阅读2023-10-03
-
- 泉州735路公交车路线图 泉州735路公交车站点查询(莲河到双十中学翔安初中部)
- 175阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安103路公交车路线图(外环)(上坂公交站-上坂公交站)和运营时间
- 134阅读2023-10-03
-
- 泉州好吃有名的火锅店排名前十 泉州火锅店推荐
- 335阅读2023-01-10
-
- 泉州好玩的地方有哪些
- 139阅读2023-06-29
-
- 泉州德化7路公交车路线图 泉州德化7路公交车站点查询(会展中心到城东公交总站)
- 117阅读2023-10-26
-
- 泉州51路公交车路线图(邮轮中心码头-厦港公交场站)和运营时间
- 293阅读2023-10-03
-
- 泉州市南安市区号和邮编
- 149阅读2023-08-20
-
- 泉州惠安11路公交车路线图(中医院公交站-东岭公交站)和运营时间
- 137阅读2023-10-03
-
- 泉州有几个火车站 泉州火车站地址一览表
- 241阅读2023-02-17
-
- 泉州必去十大景点推荐
- 514阅读2023-09-06