泉州惠安222路公交车路线图 泉州惠安222路公交车站点查询(文创园公交站到八六纪念广场)
来源:互联网时间:2023-10-26 14:24:49
泉州惠安222路公交车(文创园公交站-八六纪念广场),由起点站文创园公交站开往八六纪念广场,总共26个站点,发车间隔:;约30分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
惠安222路上行路线图(文创园公交站-八六纪念广场)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 文创园公交站 |
2 | 雕艺文创园 |
3 | 山霞镇政府 |
4 | 龙港工业区 |
5 | 后洋村 |
6 | 大淡路口(临时停靠站) |
7 | 大淡村 |
8 | 赤湖路口 |
9 | 海滨森林公园 |
10 | 龙西工业区 |
11 | 龙西村官住 |
12 | 崇武镇政府 |
13 | 霞西村 |
14 | 五峰村 |
15 | 五峰村委会 |
16 | 边防派出所 |
17 | 旧车站 |
18 | 西华村 |
19 | 潮乐村 |
20 | 莲兴路口 |
21 | 北门路口 |
22 | 崇武中学 |
23 | 路亭 |
24 | 海燕新村 |
25 | 新湖新村 |
26 | 八六纪念广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 420阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 435阅读2023-10-26
-
- 泉州41路公交车路线图 泉州41路公交车站点查询(泉州少林寺到田洋村)
- 384阅读2023-10-26
-
- 泉州306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 460阅读2023-07-17
-
- 2021年泉州市惠安县GDP
- 293阅读2023-06-22
-
- 泉州21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-07-17
-
- 福建泉州有什么好玩的地方旅游景点
- 374阅读2023-09-09
-
- 泉州惠安301路公交车路线图 泉州惠安301路公交车站点查询(后坑村委会到小山村)
- 328阅读2023-10-26
-
- 泉州泉港7路公交车路线图 泉州泉港7路公交车站点查询(界山卫生院到奎壁乌石宫)
- 399阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安222路公交车路线图 泉州惠安222路公交车站点查询(八六纪念广场到文创园公交站)
- 491阅读2023-10-26
-
- 石狮K902路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 666阅读2023-07-17
-
- 泉州泉港区必玩景区,泉州泉港区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 194阅读2023-09-24
-
- 福建省泉州市人民政府和泉州地震局等主要部门联系电话和地址
- 185阅读2023-07-07
-
- 泉州晋江16路公交车路线图(池店南公交站-晋江市医院公交站)和运营时间
- 472阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市晋江市金井镇行政区划代码|居委会
- 313阅读2023-03-30
-
- 泉州惠安222路公交车路线图 泉州惠安222路公交车站点查询(文创园公交站到八六纪念广场)
- 293阅读2023-10-26
-
- 泉州南翼新城2路公交车路线图(龙门广场-蓝溪中学)和运营时间
- 338阅读2023-10-03
-
- 泉州南安109路公交车路线图(飞龙(01)-官桥汽车站)和运营时间
- 372阅读2023-10-03
-
- 泉州十大免费景点 泉州有哪些免费旅游景点
- 347阅读2022-08-25
-
- 泉州有哪些著名的景点
- 504阅读2023-06-28
-
- 泉州39路公交车路线图(海星小区首末站-福厦铁路泉州站)和运营时间
- 407阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港8路公交车路线图(奇美广场-泉港二院)和运营时间
- 469阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江Z4路公交车路线图 泉州晋江Z4路公交车站点查询(永和工业区到五里公交站)
- 372阅读2023-10-26
-
- 泉州丰泽区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 191阅读2023-08-25
-
- 泉州安溪5路公交车路线图 泉州安溪5路公交车站点查询(茶学院到同美中路)
- 292阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江13路公交车路线图 泉州晋江13路公交车站点查询(SM西站到五里公交站)
- 110阅读2023-10-26
-
- 泉州永春15路公交车路线图 泉州永春15路公交车站点查询(永春汽车站到介福福东村)
- 275阅读2023-10-26
-
- 泉州泉港5路公交车路线图(沙格村大门-益海枢纽站)和运营时间
- 241阅读2023-10-03
-
- 泉州K201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 243阅读2023-07-17
-
- 泉州K19路公交车路线图 泉州K19路公交车站点查询(公交中心站到百崎回族乡)
- 135阅读2023-10-26
-
- 泉州好玩的旅游景点排行榜 泉州最好玩的地方排名前十
- 409阅读2023-08-14
-
- 泉州K602路公交车路线图(泉州晋江国际机场-福厦铁路泉州站)和运营时间
- 186阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州的幼儿园电话号码
- 456阅读2023-05-19
-
- 泉州182路公交车路线图(逸景翠园总站-云苑新村总站)和运营时间
- 153阅读2023-10-03