三明2路公交车路线图 三明2路公交车站点查询(体育场馆(南)到体育场馆南(万达广场西))
来源:互联网时间:2023-10-18 21:50:33
三明2路公交车(体育场馆(南)-体育场馆南(万达广场西)),由起点站体育场馆(南)开往体育场馆南(万达广场西),总共46个站点,发车间隔:;约8-18分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
2路上行路线图(体育场馆(南)-体育场馆南(万达广场西))
站序 | 站名 |
1 | 体育场馆(南) |
2 | 新都汇 |
3 | 城投广场南(邮储银行) |
4 | 徐碧 |
5 | 福彩中心 |
6 | 吉祥福邸(瑞尔口腔) |
7 | 八中 |
8 | 东新五路 |
9 | 阳光城 |
10 | 中国银行 |
11 | 兴业证券 |
12 | 三明市场 |
13 | 第一医院 |
14 | 列东枢纽站 |
15 | 三钢 |
16 | 水厂 |
17 | 化工厂 |
18 | 索桥西 |
19 | 白沙 |
20 | 白沙小学 |
21 | 火车站 |
22 | 城关(三明眼科医院) |
23 | 一元路(妇幼保健) |
24 | 城东 |
25 | 市职工学校 |
26 | 市皮肤医院 |
27 | 三中 |
28 | 下洋 |
29 | 省一建 |
30 | 市建委 |
31 | 新泉路口 |
32 | 列东中学 |
33 | 附小 |
34 | 第一医院 |
35 | 三明市场 |
36 | 兴业证券 |
37 | 中国银行 |
38 | 阳光城 |
39 | 东新五路 |
40 | 八中 |
41 | 吉祥福邸(瑞尔口腔) |
42 | 福彩中心 |
43 | 徐碧 |
44 | 邮储银行 |
45 | 新都汇 |
46 | 体育场馆南(万达广场西) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建三明市相关文章
-
- 三明公交线路查询 三明公交车运营时间 三明公交时刻表
- 488阅读2023-10-18
-
- 三明1路公交车路线图 三明1路公交车站点查询(体育场馆(南)到体育场馆南(万达广场西))
- 327阅读2023-10-18
-
- 三明尤溪1路公交车路线图 三明尤溪1路公交车站点查询(通演首末站到城西园首末站)
- 159阅读2023-10-18
-
- 三明尤溪1路公交车路线图 三明尤溪1路公交车站点查询(城西园首末站到通演首末站)
- 356阅读2023-10-18
-
- 三明2路公交车路线图 三明2路公交车站点查询(体育场馆(南)到体育场馆南(万达广场西))
- 164阅读2023-10-18
-
- 三明到湛江多少公里 开车从三明到湛江的详细路线
- 278阅读2023-08-16
-
- 福建省三明市沙县高桥镇行政区划代码|居委会
- 388阅读2023-03-29
-
- 三明永安61路公交车路线图(桂口村-永安公交大溪枢纽站)和运营时间
- 344阅读2023-09-19
-
- 福建省三明市泰宁县邮编和地址
- 412阅读2023-06-06
-
- 三明将乐5路公交车路线图 三明将乐5路公交车站点查询(将乐县环卫站到将乐火车站(北))
- 209阅读2023-10-18
-
- 三明K1路公交车路线图(贵溪洋-动车三明站)和运营时间
- 192阅读2023-09-19
-
- 三明沙县13路公交车路线图(江山御苑-沙县汽车站)和运营时间
- 462阅读2023-09-19
-
- 三明27路公交车路线图 三明27路公交车站点查询(体育场馆(南)到水榭建材城)
- 304阅读2023-10-18
-
- 三明免费旅游景点有哪些 三明不要门票的景点盘点
- 244阅读2023-11-17
-
- 2022年三明市常住人口 2022年三明市人口数据
- 507阅读2023-04-12
-
- 三明D11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 346阅读2023-07-17
-
- 三明市将乐县行政区划介绍 三明市将乐县各社区和村庄划分
- 148阅读2023-11-24
-
- 福建省三明的大学电话号码
- 205阅读2023-05-19
-
- 三明尤溪6路公交车路线图(尤溪火车站-通演首末站)和运营时间
- 297阅读2023-09-19
-
- 福建省三明市清流县李家乡行政区划代码|居委会
- 114阅读2023-03-29
-
- 福建省三明市大田县均溪镇行政区划代码|居委会
- 164阅读2023-03-29
-
- 三明永安61路公交车路线图 三明永安61路公交车站点查询(桂口村到永安公交大溪枢纽站)
- 451阅读2023-10-18
-
- 三明到天津多少公里 开车从三明到天津的详细路线
- 436阅读2023-08-16
-
- 三明沙县15路公交车路线图 三明沙县15路公交车站点查询(沙县汽车站到沙县汽车站)
- 137阅读2023-10-18
-
- 福建省三明市将乐县邮编和地址
- 499阅读2023-06-06
-
- 三明沙县18路公交车路线图 三明沙县18路公交车站点查询(三明北站(公交总站)到中关村科技园(总站))
- 205阅读2023-10-18
-
- 三明火车站-安居坂公交车路线(首末班车时间和票价)
- 315阅读2023-07-17
-
- 福建省三明市火车站电话号码
- 387阅读2023-05-20
-
- 三明到泰宁多少公里 开车从三明到泰宁的详细路线
- 377阅读2023-08-16
-
- 福建省三明市明溪县瀚仙镇行政区划代码|居委会
- 362阅读2023-03-29
-
- 三明到北京多少公里 开车从三明到北京的详细路线
- 346阅读2023-08-16
-
- 三明人少景美的景点 三明冷门却很美的地方
- 412阅读2023-12-01
-
- 福建省三明市将乐县光明镇行政区划代码|居委会
- 253阅读2023-03-29
-
- 三明明溪8路公交车路线图(人民银行(雪峰信用社)-石珩路口)和运营时间
- 111阅读2023-09-19
-
- 三明D57路公交车路线图 三明D57路公交车站点查询(上河城到动车三明站)
- 213阅读2023-10-18
-
- 福建省三明市大田县济阳乡行政区划代码|居委会
- 483阅读2023-03-29
-
- 三明大田2路公交车路线图 三明大田2路公交车站点查询(牙口到嘉和园)
- 471阅读2023-10-18