三明58路晚班公交车(上河城-东霞新村),由起点站上河城开往东霞新村,总共27个站点,发车间隔:;约11-19分钟/趟(目前线路停运中,详细站点如下,一起来看看吧!
58路晚班上行路线图(上河城-东霞新村)
站序 | 站名 |
1 | 上河城 |
2 | 上真园 |
3 | 上知园 |
4 | 上河城路 |
5 | 体育场馆(北) |
6 | 徐碧 |
7 | 福彩中心 |
8 | 吉祥福邸(瑞尔口腔) |
9 | 八中 |
10 | 东新五路 |
11 | 阳光城 |
12 | 中国银行 |
13 | 兴业证券 |
14 | 三明广场 |
15 | 列西桥头 |
16 | 列西 |
17 | 碧海花园 |
18 | 三钢 |
19 | 水厂 |
20 | 化工厂 |
21 | 索桥西 |
22 | 白沙 |
23 | 白沙小学 |
24 | 火车站 |
25 | 城关(三明眼科医院) |
26 | 一中 |
27 | 东霞新村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!