太原855路公交车路线图 太原855路公交车站点查询(下元到动物园)
来源:互联网时间:2023-10-25 11:50:27
太原855路公交车(下元-动物园),由起点站下元开往动物园,总共24个站点,运营时间:;4月1日-10月31日 06:00-21:00;11月1日-3月31日 06:00-20:30;约9-15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
855路上行路线图(下元-动物园)
站序 | 站名 |
1 | 下元 |
2 | 千峰路口 |
3 | 理工大学 |
4 | 迎泽桥西 |
5 | 迎泽桥东 |
6 | 省人大 |
7 | 新建路口 |
8 | 水西门 |
9 | 羊市街西口 |
10 | 市政府 |
11 | 新建路府西街口 |
12 | 旱西门 |
13 | 西缉虎营 |
14 | 东缉虎营 |
15 | 工人报社(山大二院) |
16 | 招呼站 |
17 | 五一路坝陵北街口 |
18 | 小北门 |
19 | 北方广场(河北里) |
20 | 皮革厂 |
21 | 敦化坊 |
22 | 享堂 |
23 | 矿机宿舍 |
24 | 动物园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 342阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 292阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 182阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 226阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 358阅读2023-10-25
-
- 太原917路公交车路线图 太原917路公交车站点查询(下元到古交汽车站)
- 170阅读2023-10-25
-
- 太原地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 249阅读2023-10-14
-
- 山西省太原市杏花岭区敦化坊街道行政区划代码|居委会
- 260阅读2023-02-18
-
- 太原中式婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 193阅读2023-08-29
-
- 2021年太原市万柏林区GDP
- 249阅读2023-06-22
-
- 太原到晋源区多少公里 开车从太原到晋源区的详细路线
- 322阅读2023-08-15
-
- 太原市十大景点必须看
- 367阅读2023-08-25
-
- 太原G6路公交车路线图(富士康园区-通达街地铁站(人民南路通达街口))和运营时间
- 325阅读2023-10-02
-
- 太原410路公交车路线图(火车站东广场-台骀山景区)和运营时间
- 230阅读2023-10-02
-
- 太原婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 461阅读2023-09-12
-
- 太原景点有哪些景点推荐
- 380阅读2023-08-28
-
- 太原315路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 186阅读2023-07-28
-
- 太原881路公交车路线图(富士康园区-旅游职业学院)和运营时间
- 289阅读2023-10-02
-
- 太原到惠州多少公里 开车从太原到惠州的详细路线
- 297阅读2023-08-15
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 226阅读2023-10-25
-
- 太原清徐207路公交车路线图 太原清徐207路公交车站点查询(杨李青到谦城华府)
- 320阅读2023-10-25
-
- 2023年太原清徐房价 太原清徐二手房和新房均价
- 240阅读2023-08-07
-
- 太原327路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 360阅读2023-07-28
-
- 太原86路公交车路线图 太原86路公交车站点查询(山西大学东山校区到财经大学)
- 459阅读2023-10-25
-
- 太原326路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 365阅读2023-07-28
-
- 太原915路公交车路线图 太原915路公交车站点查询(火车站东广场(临时始发站)到乌金山景区)
- 270阅读2023-10-25
-
- 太原K37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 252阅读2023-07-28
-
- 太原912路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 418阅读2023-07-28
-
- 太原住房公积金查询 太原住房公积金个人账户查询入口
- 157阅读2023-08-29
-
- 太原75路公交车路线图 太原75路公交车站点查询(圪僚沟到动物园)
- 224阅读2023-10-25
-
- 太原56路公交车路线图 太原56路公交车站点查询(胜利桥东到招呼站(龙城北街南二条龙城北街口))
- 464阅读2023-10-25
-
- 太原K859路公交车路线图(火车站-西客站)和运营时间
- 105阅读2023-10-02
-
- 太原57路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 436阅读2023-07-27
-
- 太原329路公交车路线图 太原329路公交车站点查询(蒙山大佛景区到晋祠新镇)
- 479阅读2023-10-25
-
- 太原万柏林区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 363阅读2023-08-29
-
- 太原323路公交车路线图 太原323路公交车站点查询(杏花岭六中到庄子上)
- 346阅读2023-10-25