威海残疾证申请指南 威海残疾证申请流程
来源:互联网时间:2023-11-16 11:19:04
威海残疾证怎么申请?怎么申请威海残疾证?一起来看看威海残疾证申请指南吧!
威海残疾证之办理条件
按照办证自愿、属地管理的原则,凡户籍在本县范围内,符合国务院批准的《第二次全国残疾人抽样调查残疾标准》中的视力、听力、言语、肢体、智力、精神、多重残疾等残疾人均可申领第二代《中共人民共和国残疾人证》。
注:已康复脱残达不到残疾标准的不能办理该证。
威海残疾证之办理材料
1、本人二寸免冠白底证件照7张(各地标准不一样,有的更多,建议带8张去)。
2、本人第二代身份证、户口簿原件、复印件各一式3份,身份证和户口簿内容不符的,须携带由户籍所在地公安机关出具的证明。
3、如实填写《中华人民共和国残疾人证申请表》、《中华人民共和国残疾评定表》各一式3份。
威海残疾证之办理流程
1、申请
2、受理
3、残疾评定
4、初审、填发
5、审核、批准、备案
6、发放、备案
7、领取、保存
注:对于填写虚假信息者不予受理。
威海残疾证之办理时限及费用
办理时限:
30个工作日
办理费用:
残联办理残疾人证不向申请人收取工本费,体检及电子版照片采集费用按各区县残联规定收取。
威海残疾证之办理地点
威海市残疾人联合会(嘉和花园南)
地址:威海市环翠区顺河街
文登区残疾人联合会
地址:威海市文登市通和路2号
电话:0631-8487538
荣成市残联
地址:威海市荣成市成山大道中段
关键词: 残疾证
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山东威海市相关文章
-
- 威海残疾证申请指南 威海残疾证申请流程
- 111阅读2023-11-16
-
- 威海环翠区必去的美术馆,威海环翠区美术馆开馆时间
- 211阅读2023-09-16
-
- 威海最美海滩排行榜前10名
- 530阅读2023-04-29
-
- 威海2路公交车路线图 威海2路公交车站点查询(福泰枢纽站到大世界步行街)
- 476阅读2023-11-11
-
- 威海环翠区十大婚宴酒店排行榜
- 221阅读2023-08-31
-
- 威海市人民防空办公室各部门职责和联系电话
- 496阅读2023-05-23
-
- 威海26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 496阅读2023-07-27
-
- 威海61路公交车路线图 威海61路公交车站点查询(三站市场北门到牟平公交公司西站)
- 393阅读2023-11-11
-
- 威海适合自驾游的地方
- 206阅读2023-08-06
-
- 威海旅游景点大全排名
- 402阅读2023-08-28
-
- 荣成市卫生健康局各部门职责和联系电话
- 377阅读2023-05-23
-
- 威海环翠区有什么美术馆 威海环翠区必去美术馆
- 409阅读2023-11-15
-
- 威海60路公交车路线图 威海60路公交车站点查询(云池路首末站到香溢首末站)
- 175阅读2023-11-11
-
- 2023年威海经区房价 威海经区二手房和新房均价
- 573阅读2023-08-01
-
- 威海乳山331/K331路公交车路线图 威海乳山331/K331路公交车站点查询(西井口到久久发公交场站)
- 105阅读2023-11-11
-
- 威海到肇庆多少公里 开车从威海到肇庆的详细路线
- 167阅读2023-08-10
-
- 威海15路公交车路线图 威海15路公交车站点查询(大世界步行街到皂南台)
- 480阅读2023-11-11
-
- 威海乳山K109路内环公交车路线图 威海乳山K109路内环公交车站点查询(老汽车站东门到老汽车站东门)
- 213阅读2023-11-11
-
- 威海爬山的好地方有哪些,威海必去爬山风景区排名
- 495阅读2023-09-05
-
- 威海K112路老年大学新城校区支线公交车路线图 威海K112路老年大学新城校区支线公交车站点查询(崮山枢纽站到威高广场(华联))
- 281阅读2023-11-11
-
- 山东省威海的科研院所电话号码
- 403阅读2023-05-18
-
- 威海到茂名多少公里 开车从威海到茂名的详细路线
- 379阅读2023-08-10
-
- 威海南海5路公交车路线图 威海南海5路公交车站点查询(南海汽车站到泽库车站)
- 289阅读2023-11-11
-
- 威海117路北海支线公交车路线图 威海117路北海支线公交车站点查询(望岛集团到北海收费站南)
- 299阅读2023-11-11
-
- 山东省威海市文登区大水泊镇行政区划代码|居委会
- 139阅读2023-04-08
-
- 威海市卫生健康委员会各部门职责和联系电话
- 202阅读2023-05-23
-
- 威海市环翠区邮编 威海市环翠区邮政编码大全
- 130阅读2023-08-12
-
- 威海K5路公交车路线图 威海K5路公交车站点查询(初村大学城枢纽站到实验中学)
- 163阅读2023-11-11
-
- 威海荣成226路公交车路线图 威海荣成226路公交车站点查询(前长湾西到荣成汽车站)
- 182阅读2023-11-11
-
- 威海火炬高技术产业开发区财政金融局各部门联系电话
- 130阅读2023-05-23
-
- 威海有什么玩的地方好玩的
- 389阅读2023-06-30
-
- 威海K115路公交车路线图 威海K115路公交车站点查询(威高广场(华联)到初村大学城枢纽站)
- 445阅读2023-11-11
-
- 威海55路公交车路线图 威海55路公交车站点查询(威高广场北到市胸科医院)
- 301阅读2023-11-11