温州地铁轨道交通S1线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-14 10:07:55
温州地铁轨道交通S1线各站点的运营时刻表,包括桐岭站到 双瓯大道站,共计18个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 桐岭 方向 | 开往 双瓯大道 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
桐岭 | -- | -- | 06:25 | 21:00 |
潘桥 | 06:36 | 22:32 | 06:28 | 21:03 |
动车南 | 06:33 | 22:28 | 06:21 | 21:06 |
新桥 | 06:27 | 22:22 | 06:27 | 21:12 |
德政 | 06:24 | 22:20 | 06:30 | 21:15 |
龙霞路 | 06:32 | 22:17 | 06:22 | 21:17 |
惠民路 | 06:28 | 22:13 | 06:26 | 21:21 |
三垟湿地 | 06:25 | 22:10 | 06:29 | 21:24 |
龙腾路 | 06:30 | 22:06 | 06:23 | 21:29 |
科技城 | 06:28 | 22:03 | 06:26 | 21:31 |
瑶溪 | 06:24 | 21:59 | 06:29 | 21:35 |
奥体中心 | 06:20 | 21:56 | 06:22 | 21:39 |
永中 | 06:27 | 21:53 | 06:24 | 21:42 |
机场 | 06:24 | 21:49 | 06:17 | 21:45 |
灵昆 | 06:18 | 21:43 | 06:23 | 21:51 |
瓯江口 | 06:25 | 21:40 | 06:27 | 21:55 |
瓯华 | 06:22 | 21:37 | 06:29 | 21:57 |
双瓯大道 | 06:20 | 21:35 | -- | -- |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州地铁运营时间 温州地铁首末班车时间 温州地铁时刻表
- 176阅读2023-10-14
-
- 温州地铁轨道交通S1线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 150阅读2023-10-14
-
- 温州桐岭是地铁几号线 温州地铁桐岭站首末车时间表
- 324阅读2023-10-14
-
- 温州潘桥是地铁几号线 温州地铁潘桥站首末车时间表
- 378阅读2023-10-14
-
- 温州动车南是地铁几号线 温州地铁动车南站首末车时间表
- 242阅读2023-10-14
-
- 温州乐清20路公交车路线图(南虹首末站-白象公交枢纽站)和运营时间
- 194阅读2023-09-27
-
- 温州乐清367路公交车路线图(万泽前-万泽前)和运营时间
- 331阅读2023-09-27
-
- 温州普通高中2022年录取分数线
- 470阅读2023-05-12
-
- 温州微公交龙湾4号线公交车路线图 温州微公交龙湾4号线公交车站点查询(龙东首末站到沙园首末站)
- 186阅读2023-10-22
-
- 温州61路公交车路线图(状元公交枢纽-新屿首末站)和运营时间
- 108阅读2023-09-27
-
- 温州泰顺县公园哪个好玩 温州泰顺县最好玩的公园
- 227阅读2023-11-14
-
- 温州15路公交车路线图 温州15路公交车站点查询(东游路首末站到桐岭首末站)
- 310阅读2023-10-22
-
- 温州塘下201路公交车路线图 温州塘下201路公交车站点查询(沙岙始发站到汀田终点站)
- 424阅读2023-10-22
-
- 温州到上海多少公里 开车从温州到上海的详细路线
- 369阅读2023-08-12
-
- 温州47路公交车路线图 温州47路公交车站点查询(双屿公交枢纽到仙岩工业区首末站)
- 287阅读2023-10-22
-
- 温州永嘉203路公交车路线图 温州永嘉203路公交车站点查询(上塘停车场到瓯北码头)
- 110阅读2023-10-22
-
- 温州44路公交车路线图 温州44路公交车站点查询(温州动物园到温州动物园)
- 203阅读2023-10-22
-
- 温州76路公交车路线图(西站首末站-江心田首末站)和运营时间
- 205阅读2023-09-27
-
- 温州瑞安15路公交车路线图 温州瑞安15路公交车站点查询(铜盘路终点站到公交停保场)
- 466阅读2023-10-22
-
- 温州到苍南多少公里 开车从温州到苍南的详细路线
- 214阅读2023-08-12
-
- 温州乐清509路公交车路线图(胡家坪-高地首末站)和运营时间
- 390阅读2023-09-27
-
- 温州152路大士门公交车路线图 温州152路大士门公交车站点查询(市中医院大士门院区到市中医院六虹桥院区首末站)
- 430阅读2023-10-22
-
- 温州龙港B3路公交车路线图(龙港公园-龙港体育馆)和运营时间
- 385阅读2023-09-27
-
- 温州到江门多少公里 开车从温州到江门的详细路线
- 343阅读2023-08-12
-
- 温州瑞安2路公交车路线图(开发区发展区始发站-西岙(北湖玉园))和运营时间
- 383阅读2023-09-27
-
- 温州K103路公交车路线图(茶山立体车库首末站-九山首末站)和运营时间
- 429阅读2023-09-27
-
- 温州洞头区十大名胜古迹景点推荐,温州洞头区名胜古迹有哪些
- 382阅读2023-09-08
-
- 浙江省温州的出国留学机构电话号码
- 306阅读2023-05-12
-
- 浙江省温州市鹿城区大南街道行政区划代码|居委会
- 465阅读2023-03-22
-
- 温州乐清368路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 174阅读2023-08-02
-
- 温州乐清357路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-08-02
-
- 泰顺县必玩十大景区,泰顺县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 442阅读2023-09-12
-
- 温州市哪里好玩一日游
- 443阅读2023-07-03
-
- 温州乐清319路公交车路线图 温州乐清319路公交车站点查询(信岙到虹桥客运中心)
- 395阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州的急救中心电话号码
- 319阅读2023-05-12
-
- 温州大川班线公交车路线图(泉东川首末站-瞿溪首末站)和运营时间
- 454阅读2023-09-27
-
- 温州市泰顺县邮编 温州市泰顺县邮政编码大全
- 299阅读2023-08-13