芜湖鸠江区的名胜古迹有哪些 芜湖鸠江区名胜古迹景点推荐
来源:互联网时间:2023-11-22 00:37:12
芜湖鸠江区的名胜古迹有哪些,小编推荐西云寺、天门山铜佛寺、蛟矶庙、李太府宗祠、芜湖市鸠江区板桥寺、绞矶庙、天子古寺、三圣庙,一起来看看吧!
1、西云寺
西云寺,位于芜湖市鸠江区,是一座历史悠久的佛教寺庙。
地址:芜湖市鸠江区四褐山街道四褐山山顶
2、天门山铜佛寺
“天门山铜佛寺”位于安徽省芜湖市鸠江区,是一座有着巨大青铜佛像的古老寺庙。
地址:安徽省芜湖市鸠江区大桥镇东梁小区
3、蛟矶庙
“蛟矶庙”位于安徽省芜湖市鸠江区,是一座历史悠久的道教寺庙,以其优美的自然风光和独特的文化底蕴闻名。
地址:安徽省芜湖市鸠江区
4、李太府宗祠
李太府宗祠是位于芜湖市鸠江区的一座历史悠久、文化价值极高的宗祠建筑,代表着中国传统的家族信仰与文化传承。
地址:芜湖市鸠江区G347
5、芜湖市鸠江区板桥寺
芜湖市鸠江区的板桥寺是一座历史悠久、气势宏伟的佛教寺庙,吸引了大量和游客前来参观。
地址:安徽省芜湖市鸠江区南翔汽配城附近
6、绞矶庙
绞矶庙位于安徽省芜湖市鸠江区,是一座历史悠久的道教名胜,以其独特的建筑风格和文化内涵吸引了众多游客前来参观。
地址:安徽省芜湖市鸠江区
7、天子古寺
芜湖鸠江区的“天子古寺”,是一座历史文化悠久、建筑风格独特的著名古寺。
地址:芜湖市鸠江区X038东方景苑西南侧约220米
8、三圣庙
暂无
地址:安徽省芜湖市鸠江区清水街道三圣庙
以上就是小编推荐的8个芜湖鸠江区名胜古迹景点推荐,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖必去景点推荐 芜湖旅游值得去的地方
- 483阅读2023-11-22
-
- 芜湖值得去的景点 芜湖当地人喜欢去的地方
- 307阅读2023-11-22
-
- 芜湖游客常去的景点 芜湖旅游必去的地方
- 120阅读2023-11-22
-
- 芜湖有什么美术馆 芜湖必去美术馆
- 438阅读2023-11-22
-
- 芜湖值得去的地方 芜湖旅游必去景点
- 486阅读2023-11-22
-
- 安徽省芜湖市无为市泥汊镇行政区划代码|居委会
- 413阅读2023-03-25
-
- 芜湖15路公交车路线图 芜湖15路公交车站点查询(鸠兹古镇首末站到吉和路)
- 132阅读2023-10-28
-
- 芜湖特3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-16
-
- 芜湖48路公交车路线图(新联村(西埂)-铜陵北站)和运营时间
- 168阅读2023-10-07
-
- 芜湖224路公交车路线图(黄渡-沈巷公交首末站)和运营时间
- 463阅读2023-10-07
-
- 芜湖繁昌3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 327阅读2023-07-16
-
- 芜湖无为101路公交车路线图 芜湖无为101路公交车站点查询(石涧到无为市城西公交站)
- 340阅读2023-10-28
-
- 芜湖裕安路是地铁几号线 芜湖地铁裕安路站首末车时间表
- 112阅读2023-10-16
-
- 芜湖250路公交车路线图(公交金海站-方夹岙村)和运营时间
- 210阅读2023-10-07
-
- 芜湖繁昌7路公交车路线图 芜湖繁昌7路公交车站点查询(城山到繁昌西苑公交枢纽站)
- 360阅读2023-10-28
-
- 芜湖15路公交车路线图(鸠兹古镇首末站-吉和路)和运营时间
- 385阅读2023-10-07
-
- 芜湖繁昌3路公交车路线图(繁昌客运中心-新林)和运营时间
- 218阅读2023-10-08
-
- 芜湖828路公交车路线图 芜湖828路公交车站点查询(南翔汽车站到虎林路呼玛路)
- 362阅读2023-10-28
-
- 芜湖686路公交车路线图(江浦客运站西-南京云幽谷旅游区)和运营时间
- 137阅读2023-10-07
-
- 芜湖地铁2号线线路图 芜湖地铁2号线首末班车运营时间表
- 402阅读2023-02-14
-
- 芜湖49路公交车路线图(政务中心·市民服务中心-万春公交停调场)和运营时间
- 343阅读2023-10-07
-
- 芜湖103路(晚)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 488阅读2023-07-16
-
- 安徽芜湖旅游景点推荐
- 146阅读2023-08-29
-
- 安徽自驾一日游有哪些地方
- 280阅读2023-08-26
-
- 芜湖547路公交车路线图(环镇南路真朋路-赤峰路地铁站)和运营时间
- 295阅读2023-10-07
-
- 芜湖到马鞍山多少公里 开车从芜湖到马鞍山的详细路线
- 528阅读2023-08-16
-
- 芜湖58路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-16
-
- 芜湖17路公交车路线图(鸠江开发区-马仁山东路)和运营时间
- 317阅读2023-10-07
-
- 芜湖291路公交车路线图 芜湖291路公交车站点查询(奔牛公交枢纽到邹区首末站)
- 258阅读2023-10-28
-
- 芜湖505路弋矶山线公交车路线图(弋矶山-南陵客运中心)和运营时间
- 198阅读2023-10-07
-
- 芜湖21路公交车路线图(荆山花园东区-新市口)和运营时间
- 339阅读2023-10-07
-
- 芜湖48路公交车路线图 芜湖48路公交车站点查询(新联村(西埂)到铜陵北站)
- 133阅读2023-10-28
-
- 2022年巢湖市巢湖市GDP
- 460阅读2023-06-22
-
- 芜湖63路公交车路线图(长江三桥首末站上客点-政务中心·市民服务中心)和运营时间
- 108阅读2023-10-08
-
- 芜湖溧阳268路公交车路线图(西圩村委-南渡公交站)和运营时间
- 365阅读2023-10-07
-
- 芜湖湾址33路公交车路线图 芜湖湾址33路公交车站点查询(西河到湾址区客运中心)
- 329阅读2023-10-28
-
- 芜湖265路公交车路线图(原40路)(潘家浜村-运河新区公交枢纽站)和运营时间
- 452阅读2023-10-07