无锡江阴16路公交车(杏春站-花山村委),由起点站杏春站开往花山村委,总共20个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-18:15;10月1日-4月30日 06:00-18:00;约10-14分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
江阴16路上行路线图(杏春站-花山村委)
站序 | 站名 |
1 | 杏春站 |
2 | 环西社区 |
3 | 梅园新村 |
4 | 公交总站 |
5 | 检测站 |
6 | 保安公司 |
7 | 北庄桥 |
8 | 梅园理赔中心 |
9 | 谢南村 |
10 | 苏家村 |
11 | 花果村委 |
12 | 花山公墓 |
13 | 新农村 |
14 | 花山煤矿 |
15 | 薛家村 |
16 | 双峰寺 |
17 | 石塘桥 |
18 | 绮山森林公园 |
19 | 南花山嘴 |
20 | 花山村委 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!